«Звезда-2» — «Лада-2» — 26:28

В своем 11-м матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Звенигороде «Лада-2» переиграла «Звезду-2» — 28:26 (16:17).

«Звезда-2» (Звенигород) – «Лада-2» (Тольятти) — 26:28 (17:16). СК «Звезда». Семиметровые: 9/7-4/4. Штраф: 14-2 мин. Судьи: Мерзлютин, Подставкин.

«Звезда-2»: Феоктистова (3/16=18%), Долгих (4/18=22%); Шумейко — 5 (2 мин.), Усенко — 1, Кохан, Синельникова — 3 (4 мин.), Махно, Николаева — 2 (2 мин.), Курмаз — 1 (2 мин.), Герасимова — 10/6, Смоляная, Васильева — 1, Карпова — 1 (2 мин.), Афанасьева — 2/1 (2 мин.).

«Лада-2»: Гобадзе (1/5=20%), Тищенко — 1 (9/22=40%), Аринина (3/12=25%); Сычёва, Устимчук, Борисова — 2 (2 мин.), Черняева — 6/4, Гогия — 1, Чинахова, Уткина — 4, Никишина, Фингарет, Посашкова, Масалова — 7, Демидович — 6, Карпунина — 1.

Полина Масалова семью забитыми голами внесла самый весомый вклад в победу гостей.

Лидеры северного дивизиона навязали друг другу обоюдоострую борьбу, в которой предсказать победителя до последнего было нельзя. Ликвидировав отставание в три мяча, которого хозяева достигли в заключительной десятиминутке первой половины встречи, волжанки установили длительное равенство на поле. Оно практически не колебалось на протяжении значительной дистанции второго тайма. Соперники двигались нога в ногу до 56-й минуты, когда гостям наконец-то удалось оторваться на два точных «выстрела» и сохранить это преимущество до финиша, хотя звенигородки в оставшееся время один раз снова к ним подобрались вплотную. Но заработанный в начале последней минуты тольяттинкой Евой Демидович пенальти, который реализовала Мария Черняева, перечеркнул старания дубля «Звезды». Взяв тайм-аут, местная команда дала отчетливо понять, что еще рассчитывает в заключительные 48 секунд отыграться и даже заработала обнадеживающий семиметровый. Но переброс мяча через Алину Тищенко получился неудачным, и «Ладе-2» лишь оставалось без излишней суеты дождаться финального свистка.