«Ростов-Дон-2» — «Лада-2» — 35:33

В своем 16-м матче первенства России среди команд молодежного состава в Ростове-на-Дону «Лада-2» уступила «Ростов-Дону-2» — 33:35 (20:18).

«Ростов-Дон-2» (Ростов-на-Дону) — «Лада-2» (Тольятти) — 35:33 (18:20)Ростов-на-Дону. Спортзал РОУОР. Семиметровые: 3/3-5/5. Штраф: 8-2 мин. Судьи: А. Герасимова, Д. Герасимова (обе — Волгоград).

«Ростов-Дон-2»: Казьменко (8/33=24%), Чернова (1/9=11%); Пичугина — 3 (4 мин.), Сбытова — 2, Решетникова — 7 (2 мин.), Казиханова — 7, Пуляева — 2, Макеева, Клишина — 5/3, Бондарева, Коржова — 1, Кутукова — 5 (2 мин.), Смирнова — 3.

«Лада-2»: Долотовских (4/15=26%), Портынина (0/3=0%), Семина (10/31=32%); Салахова — 1 (2 мин.), Жукова — 5, Мусина — 5, Осипова — 12/5, Д. Голубева — 1, Попович, Семайкина — 2, Островская, Сокова — 3, Кузьмина — 2, Кожокарь — 2.

До предпоследней минуты первой половины поединка соперники всего по разу нарушили стабильный принцип действий «мяч в мяч», достигая разницы «плюс 2». Но в обоих случаях равновесие восстанавливалось быстро. Зато в концовке тайма нашим удался рывок, благодаря которому за 17 секунд до перерыва они заполучили даже три мяча отрыва. Хотя один ростовчанки успели за пару мгновений до сирены отыграть, а вскоре после отдыха вновь настигли гостей (21:21). В дальнейшем волжанки еще трижды возвращались к плюсовому интервалу в два мяча. В последний раз это проделали на 48-й минуте (28:30).

За 8.40 до конца «Лада-2» еще лидировала (32:33). Но в оставшееся время ростовчанки, что-то нашептав друг дружке на тайм-ауте, забетонировались наглухо, не дав ни разу поразить ворота Анастасии Казьменко. Та все прочнее закрепляется в «основе» своего клуба в суперлиге, а до перерыва этой встречи совершила лишь один жалкий сэйв после 13-ти бросков. Во втором тайме она уже хозяйничала в «рамке» так, как полагается. Да и наша Дарья Сёмина в концовке трижды выручила свою команду, которая на финише внезапно потеряла нить игры. Жаль, что кураж вратаря нападению гостей не передался.