Первый спарринг — с Нидерландами

   

Утверждено расписание игр турнира «Slovácký pohár», на котором с 15 по 19 августа в чешском городе Годонин выступит команда «Лада».

Традиционный розыгрыш, по сообщению его организаторов, соберет в южной части региона Моравия под названием Словацко семь клубов из шести стран. На предварительном этапе они будут разделены на две группы. Получившие прописку в группе «А» тольяттинки 15 августа в 15.00 по местному времени в стартовом поединке турнира встретятся с клубом «Морренхоф» из голландского города Далфсен.

Спарринг с серебряным призером последнего чемпионата Нидерландов фактически откроет для вице-чемпионок России программу предсезонных игр. На следующий день в 19.00 соперником волжанок станет швейцарский «Брюль» из Санкт-Галлена, а 17-го числа в 14.00 «Ладе» будет противостоять чешская «Славия» из Праги.

В другой группе по круговой системе сыграют между собой три коллектива – белорусский БНТУ-«БелАЗ» из Минска, чешский «Сокол-Поруба» из Остравы и исландский «Фрам» из Рейкьявика. В субботу и воскресенье, 18 и 19 августа, состоятся матчи финального этапа за 1-4-е и 5-7-е места.

В общей сложности «Лада» проведет в рамках предстоящего «Словацкого кубка» пять игр за пять дней. В предыдущие годы она трижды становилась участником этого турнира. В 2011-м стала второй, уступив главный приз датскому «Хольстебро». А в 2013 и 2015 годах выиграла «Slovácký pohár».