«Лада-2» — «Звезда-2» — 27:21

В своем 15-м матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» обыграла звенигородскую «Звезду-2» — 27:21 (16:7).

«Лада-2» (Тольятти) — «Звезда-2» (Звенигород) – 27:21 (16:7). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 4/2-3/3. Штраф: 8-8 мин. Судьи: Бахтин, Ковалёв (оба — Уфа).

«Лада-2»: Тищенко (9/22=40%), Аринина (1/8=12%), Заварухина (0/1=0%); Сычёва — 1, Устимчук — 1, Черняева — 1, Гогия, Чинахова — 4, Уткина, Саушкина, Никишина – 2 (2 мин.), Фингарет — 1, Посашкова (4 мин.), Масалова — 7, Демидович — 5/2 (2 мин.), Карпунина — 5.

«Звезда-2»: Феоктистова (9/26=34%), Долгих (2/12=16%); Шумейко — 2, Усенко, Кохан — 4, Синельникова — 4 (4 мин.), Николаева — 1 (2 мин.), Курмаз, Герасимова — 5/1, Смоляная – 1, Васильева, Карпова – 2/2, Афанасьева — 2 (2 мин.).

В первом тайме «Лада-2» была на высоте.

Почти до середины первой половины встречи фавориты зоны «Север» сражались так, как это большую часть времени проделывали между собой несколькими днями ранее в Звенигороде, идя практически ноздря в ноздрю. Тогда судьба матчей решалась на финише или же на подступах к нему. Теперь, по существу, все предопределила вторая четверть игры.

Забив гостям пять голов кряду за восемь минут, «Лада-2» превратила минимальный отрыв во внушительный (10:4). А затем выдала еще один мощный отрезок (6:2), похоронив по сути уже к перерыву шансы «Звезды-2». Хотя наставник волжанок Алексей Жаворонков не считает, что преимущество было достигнуто легко, поскольку меткость у хозяек, по его мнению, все равно хромала – минимум пять стопроцентных моментов ушло в никуда.

Гости доминировали на финише матча.

Во втором тайме тольяттинки вполне уверенно вели игру, действуя по счету, вплоть до самой концовки, что натолкнуло их тренера на привычную в таких случаях идею при форе «плюс 11» дать поиграть запасным. Это вылилось в весьма существенную смену декораций и пришлось явно не по вкусу рулевому «Лады-2». За 12 последних минут местная команда спустилась до «плюс шести». Зато, возможно, были сэкономлены ресурсы ее лидеров перед повторной игрой.