«Лада-2» — «Уфа-Алиса» — 31:25

В своем 14-м матче чемпионата России среди команд высшей лиги в Тольятти «Лада-2» заработала очередные два очка, обыграв «Уфа-Алису» из Уфы — 31:25 (14:12).

Топ-снайпер матча у хозяек поля Ангелина Жукова (7 голов).

Настроенные на реванш за субботнюю неудачу, «лисицы» куда бережнее, чем накануне, отнеслись к разгонной части встречи. Стартовая пятиминутка осталась за ними (3:5). В начале второй половины первого тайма поднажавшие волжанки лидерство у гостей перехватили. Но закреплять его долгое время не удавалось.

После перерыва принимающая сторона обороты постепенно нарастила. А ударный отрезок, предрешивший исход заключительного для себя в уходящем году поединка, выдала между 39-й и 42-й минутами, когда четыре атаки кряду увенчала взятиями чужих ворот. Свои владения при этом «Лада-2» оставила нетронутыми. И преимущество, достигнутое к тому моменту, размером в шесть мячей, до самой финальной сирены вполне уверенно уберегла.

Немножечко заставили напрячься зрителей два подряд пенальти, заработанные гостями на участке своего правого полусреднего перед заключительной десятиминуткой, вследствие чего счет стал 24:20. Но тольяттинки уверенно в ближайших двух своих атаках восстановили статус-кво. В третьей, реализовав семиметровый, укатили от соперниц еще дальше (27:20) и погасили едва промелькнувший уфимский порыв.

«Лада-2» (Тольятти) — «Уфа-Алиса» (Уфа) — 31:25 (14:12). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 6/2-9/7. Штраф: 4-6 мин. Судьи: Мерзлютин (Ессентуки), Подставкин (Краснодар).

«Лада-2»: Савельева (0/5=0%), Сёмина (12/32=37%); Салахова — 3, Матюхина — 7/2, Жукова — 7, Филина — 6 (2 мин.), Голубева — 3, Семайкина — 1, Островская — 2, К. Никитина, Кайльман, Быкова — 1 (2 мин.), Смирнова, Кузьмина — 1, Шулятьева, Самохотина.

«Уфа-Алиса»: Голышева (3/18=18%), Патракова (3/21=14%); Зиновьева — 6 (2 мин.), Павлова — 2, Данильченко, Гогия — 1 (2 мин.), Рагуткина — 2, Головачева — 2 (2 мин.), Тарасова — 11/7, Тарабрина — 1, Шлёнкина, Наумук, Трухина.