«Лада-2» — «Ростов-Дон-2» — 36:24

В своем шестом матче финального этапа первенства России среди команд молодежного состава (за 1-8-е места) в Тольятти «Лада-2» обыграла «Ростов-Дон-2»-УОР – 36:24 (17:10).

«Лада-2» (Тольятти) — «Ростов-Дон-2»-УОР (Ростов-на-Дону) — 36:24 (17:10). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 3/3-2/1. Штраф: 4-8 мин. Судьи: Гомбалевская, Завьялова (обе — Москва).

«Лада-2»: Тищенко (4/14=28%), Аринина (5/14=35%), Заварухина (1/6=16%); Устимчук — 2, Борисова — 1, Черняева — 3, Гогия – 4/1, Чинахова — 5, Уткина — 3, Кирдяшева — 6, Саушкина — 1, Фингарет, Посашкова – 1 (2 мин.), Масалова – 4 (2 мин.), Е. Смирнова – 6/2, Щеглова.

«Ростов-Дон-2»-УОР: Николаева (9/26=34%), Ткачева (6/25=24%); Яковлева, Приданкина (2 мин.), Собкало — 5, А. Смирнова – 6/1, Валентик — 2, Пикинерова, Атмакина – 2 (4 мин.), Кашамова – 6 (2 мин.), Мироненко — 1, Марукян, Дульева — 2.

Весомую заявку на победу, как и накануне, волжанки сделали к 12-й минуте, когда опять ушли вперед на шесть мячей (вчера – 9:3, сегодня — 7:1). Эта разница практически развеяла сомнения в том, что и повторная встреча тех же соперников увенчается успехом «Лады-2». Тольяттинки спокойно держали накопленную на старте дистанцию, а сразу после перерыва вновь ускорились и к финишу удвоили первоначальный отрыв.