«Лада-2» — «Ростов-Дон-2» — 35:24

В своем пятом матче финального этапа первенства России среди команд молодежного состава (за 1-8-е места) в Тольятти «Лада-2» взяла верх над «Ростов-Доном-2»-УОР — 35:24 (17:10).

«Лада-2» (Тольятти) — «Ростов-Дон-2»-УОР (Ростов-на-Дону) — 35:24 (17:10). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 3/3-2/1. Штраф: 4-6 мин. Судьи: Гомбалевская, Завьялова (обе — Москва).

«Лада-2»: Тищенко (14/25=44%), Аринина (4/14=28%); Устимчук, Борисова — 1 (2 мин.), Черняева – 2, Чинахова — 1, Уткина — 1, Кирдяшева – 11, Саушкина, Фингарет — 2, Посашкова (2 мин.), Масалова – 10, Е. Смирнова – 6/2, Щеглова – 1/1.

«Ростов-Дон-2»-УОР: Николаева (6/22=27%), Ткачева (4/23=17%); Сусорова, Яковлева, Приданкина (2 мин.), Собкало – 2, А. Смирнова – 5/1, Валентик, Пикинерова – 1, Атмакина – 5, Кашамова – 7, Мироненко, Марукян – 1, Дульева – 3 (4 мин.), Ютко.

Ворота дончанок атакует Валерия Кирдяшева.

Дублерам чемпионок суперлиги лишь однажды дали на тольяттинском паркете вести в счете, когда они его открыли на второй минуте. Но хозяйки поля быстро и решительно обезоружили гостей. Цифры 9:3 в пользу подопечных Алексея Жаворонкова, светившиеся на табло уже к 12-й минуте, красноречиво говорили о том, кто на площадке в данном матче явный фаворит. Волжанки подтвердили этот статус, отыграв оставшуюся часть поединка без срывов. А их главным бомбардиром с 11-ю голами стала чемпионка мира среди юниорок прошлого года Валерия Кирдяшева из основной команды клуба, которая провела свой первый матч в сезоне за «Ладу-2». Кроме того, дебютировала в ней 15-летняя Кристина Щеглова, ранее выступавшая за тольяттинский «Олимп». Свой снайперский счет в новом коллективе она открыла на 56-й минуте с пенальти, который ей удалось самой и заработать, самой же и реализовать.