«Лада-2» — «Кубань-2»-ДЮСШ — 33:28

В своем десятом матче финального этапа первенства России среди команд молодежного состава (за 1-8-е места) в Тольятти «Лада-2» нанесла поражение «Кубани-2»-ДЮСШ из Краснодара — 33:28 (16:11).

«Лада-2» (Тольятти) — «Кубань-2»-ДЮСШ (Краснодар) — 33:28 (16:11). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 4/2-4/3. Штраф: 14-14 мин. Судьи: А. Герасимова, Д. Герасимова (обе — Волгоград).

«Лада-2»: Портынина (8/27=29%), Власкина (1/9=11%); Тренина, Устимчук — 2 (2 мин.), Щеглова — 1, Мусина — 9, Осипова (4 мин.), Терлецкая — 7/2, Д. Голубева — 1, Островская — 1 (4 мин.), Федосова — 6, Тарабрина — 1 (2 мин.), Сокова — 5, Милова (2 мин.).

«Кубань-2»-ДЮСШ: Карпец (2/14=14%), Дяченко (7/28=25%); Цыбульникова (4 мин.), Вайкум — 2 (2 мин.), Плотникова — 5, Исакова — 6/2, Пензева — 8/1 (2 мин.), Ал. Сергиенко — 1 (2 мин.), Сучалкина — 1, Христофорова — 1 (2 мин.), Ар. Сергиенко — 3 (2 мин.), Стоша, Архипова, Панасовская — 1.

На семиметровом рубеже Оксана Устимчук.

Тольяттинки уже со старта решительно двинулись навстречу успеху. На четвертой минуте они имели в запасе три безответных мяча. Правда, пару раз до перерыва ненадолго расставались с инициативой, подпуская соперниц к себе на дистанцию в один и два точных «выстрела». Но, по сути, еще в первом тайме материализовали твердые намерения своей цели достичь.

Пять мячей преимущества, добытых до смены воротами, обеспечили хозяйкам поля солидную подушку безопасности, которую они тщательно оберегали после отдыха, а то и развивали превосходство до восьми мячей. Под занавес встречи гости предприняли попытку усложнить волжанкам их задачу, но сумели лишь частично горечь неудачи себе подсластить.