«Лада-2» — «Кубань-2» — 30:17

В своем восьмом матче финального этапа первенства России среди команд молодежного состава (за 1-8-е места) в Тольятти «Лада-2» обыграла «Кубань-2» из Краснодара — 30:17 (11:6).

«Лада-2» (Тольятти) — «Кубань-2» (Краснодар) — 30:17 (11:6). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 3/3-4/2. Штраф: 2-4 мин. Судьи: Гомбалевская, Завьялова (обе — Москва).

«Лада-2»: Тищенко (8/18=44%), Аринина (0/7=0%); Устимчук, Борисова — 3, Черняева — 3, Гогия – 2, Чинахова — 1, Уткина — 3, Кирдяшева — 7, Саушкина, Фингарет, Посашкова — 3, Масалова, Смирнова – 6/3 (2 мин.), Карпунина — 2.

«Кубань-2»: Чипула (3/22=13%), Дяченко (11/22=50%); Валеж, Романенко – 2/1, Булавинова, Пензева — 1, Протасовская, Китаева — 1, Шершнева — 1, Ал. Сергиенко — 1 (4 мин.), Ар. Сергиенко — 1, Кислова — 6, Бабенко — 1, Шемис — 1, Фисенко – 2/1.

Стартовая встряска в виде трех пропущенных «сухих» мячей гостей мобилизовала на борьбу — они ухитрились довольно надолго создать видимость равенства сил. Лишь под занавес первого тайма убежденные в собственном превосходстве тольяттинки, пусть и незначительно, но все-таки прибрали к себе инициативу и немного нарастили первоначальный перевес. Зато, поправив свой настрой во время перерыва, они уже вовсю насели на кубаночек, и разница в счете в их пользу принялась динамично расти. Конечной форы «плюс 13», какая наблюдалась и на финишной отметке предыдущей встречи между теми же соперниками, волжанки достигли еще на экваторе второй половины, после чего «Лада-2» приглушила мотор.