«Лада-2» — «Астраханочка-2» — 30:40

В своем седьмом матче финального этапа первенства России среди команд молодежного состава (за 1-8-е места) в Тольятти «Лада-2» проиграла «Астраханочке-2» из Астрахани — 30:40 (18:21).

«Лада-2» (Тольятти) — «Астраханочка-2» (Астрахань) — 30:40 (18:21). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 3/2-1/1. Штраф: 6-8 мин. Судьи: А. Казанцева, К. Казанцева (обе — Воронеж).

«Лада-2»: Портынина (2/18=11%), Власкина (2/25=8%); Тренина — 1, Щеглова — 1, Мусина — 3, Терлецкая — 3/1, Д. Голубева, Семайкина — 2, Островская, Федосова — 7/1 (2 мин.), Тарабрина — 2, Сокова — 7 (2 мин.), Шемонаева, Милова (2 мин.), Борисова — 4.

«Астраханочка-2»: Климова (11/32=34%), Гобадзе (1/6=16%), Целуйко (1/5=20%); Закордонская — 5/1 (2 мин.), Бессалая — 4, Баева — 12, Ильина — 11 (2 мин.), Сытенькая, Гаценко — 2, Ялтонская — 2 (2 мин.), Шептухина — 2, Раздолгина — 2 (2 мин.).

Позволив южанкам широко разгуляться в промежутке между 11-й и 26-й минутами, подопечные Игоря Шкробота дали загнать себя в угол. До этого момента они были впереди (9:7), а в результате своего продолжительного замешательства уже полыхали вовсю (13:20). Но нашли в себе силы из оцепенения выйти, сплотиться и «пожар» потушить. Остаток тайма волжанки провели с отчетливым намеком на свою способность все в этой игре перевернуть. Во всяком случае, концовка оптимизм в сердца тольяттинских болельщиков вселила. Она целиком и полностью осталась за хозяйками площадки — 5:1.

На тех же подступах к соперницам, что и в перерыве, «Лада-2» оставалась за семь минут до финальной сирены (30:33). При этом вдвое подсушила последствия еще одного спада, принесшего на экваторе тайма очередной весомый перевес гостям (24:30). Но могла к ним подобраться и вплотную, а то и вовсе южанок настичь, реализуй хотя бы частично целую серию многочисленных выходов один на один с вратарем – Климова раз пять в разгар погони свою команду откровенно спасла. И напоследок в состоянии победной эйфории астраханки дожали тольяттинский дубль.