«Балтийская Заря» — «Лада» — 14:44

В своем 19-м матче предварительного этапа «Чемпионата России — OLIMPBET Суперлиги 2022/23» в Санкт-Петербурге «Лада» одержала победу над «Балтийской Зарей» — 44:14 (26:7).

Дебютант и самый глубокий аутсайдер главного дивизиона по определению не должен становиться серьезной преградой на пути амбициозных тольяттинок к очередным двум очкам. Он и не стал. Наши даже далеко не боевым составом без раскачки принялись реализовывать свое громадное превосходство в классе. По прошествии четырех с половиной минут счет уже был 6:0 в их пользу. Причем третий гол в ворота местных девушек броском через всю площадку на себя записал голкипер «Лады» — Дарья Деревень. Лишь после того как в сетку петербурженок влетел десятый мяч, они наконец-то ответили первым своим.

Последующие минут десять, переборов волнение, хозяева сумели отыграть с волжанками на равных, благо гости в начале этого отрезка заменили нескольких ведущих игроков. К большому сожалению, одному из них не суждено было провести на площадке сегодняшним вечером и пяти минут. Ярким образом возвратившаяся в строй у «Лады» после почти четырехмесячного перерыва в предыдущем матче Наталья Решетникова, пытаясь предотвратить шестой гол в наши ворота от Вероники Комковой, вошла с ней в едва уловимый контакт и рухнула навзничь на пол.

До середины второй половины над Наташей постоянно колдовал наш доктор, а потом она исчезла со скамейки запасных. Несчастье с левым крайним (очень хочется надеяться, что не фатальное) подстегнуло «Ладу». Остаток тайма она выиграла так же, как и стартовую треть (10:1). А после перерыва напрягаться гостям не было большого смысла. Они непринужденно доиграли этот легкий матч, спокойно приведя преимущество к рекордным в нынешнем сезоне во всей суперлиге «плюс тридцати». А что касается Решетниковой, то уже дома у нее будут выявлять степень серьезности полученной травмы. Обнадеживает то, что повреждена не прооперированная в конце августа нога.