«Астраханочка-2» — «Лада-2» — 41:30

В своем 13-м матче финального этапа первенства России среди команд молодежного состава (за 1-8-е места) в Астрахани «Лада-2» уступила «Астраханочке-2» — 30:41 (14:18).

«Астраханочка-2» (Астрахань) — «Лада-2» (Тольятти) — 41:30 (18:14). Астрахань. СЗК «Звездный». Семиметровые: 3/2-0. Штраф: 6-8 мин. Судьи: А. Герасимова, Д. Герасимова (обе — Волгоград).

«Астраханочка-2»: Климова (6/17=35%), Гобадзе (1/6=16%), Целуйко (3/17=17%); Закордонская — 7, Бессалая — 6, Баева — 5, Ильина — 5, Романенко — 9/1, Сытенькая, Гаценко — 3 (2 мин.), Шептухина — 2/1 (2 мин.), Кайнарова — 3 (2 мин.), Раздолгина — 1.

«Лада-2»: Портынина (7/25=28%), Власкина (8/31=25%); Тренина — 1 (2 мин.), Мусина — 2 (2 мин.), Осипова — 2, Терлецкая — 4, Д. Голубева — 4, Зеленина, Семайкина — 2, Островская, Федосова — 7, Тарабрина, Сокова — 5 (2 мин.), Шемонаева, Милова — 3 (2 мин.).

Юные автозаводчанки на финишном выезде сезона обходятся без ряда своих старших одноклубниц. Но визуально местная команда мало в чем превосходила менее опытных соперниц в первой половине поединка. По крайней мере, на протяжении ее значительной части. Однако дважды на весьма внушительное расстояние все же резко уходила от гостей вперед, взвинчивая на отдельных отрезках темп размеренной игры. И если на исходе стартовой трети тайма последствия хозяйского напора тольяттинки благополучно устранили (6:6 после 6:3), то незадолго до антракта астраханки уже безвозвратно умчались в отрыв.

В обоих случаях гости еще должны быть благодарны Власкиной. Пара серийных выплесков вратарских «спасений» дала возможность «Ладе-2» сравнять счет на исходе 10-й минуты и не позволила южанкам круче разгуляться перед перерывом. Меньше чем за шесть минут с начала второй половины, ускорившись пуще прежнего, «Астраханочка-2» придала своему перевесу вдвое более крупный объем. Экстренный тайм-аут, затребованный Игорем Шкроботом при счете 24:16, взбодрил тольяттинок и вывел ход игры на встречный курс, но до более серьезных признаков организации погони дело не дошло.