«Астраханочка-2» – «Лада-2» — 29:32

В своем 11-м матче финального этапа (за 1-8-е места) первенства России среди команд молодежного состава (до 20 лет) в Астрахани «Лада-2» взяла верх над «Астраханочкой-2» — 32:29 (15:17).

«Астраханочка-2» (Астрахань) – «Лада-2» (Тольятти) – 29:32 (17:15). Астрахань. СЗК «Звездный». Семиметровые: 5/4-5/4. Штраф: 6-4 мин. Судьи: Герасимов, Слащёв (оба — Астрахань).

«Астраханочка-2»: Дегтярева (11/43=25%); Иванова – 8/3, Сенченко – 2 (2 мин.), Томпышева — 1, Соловьева – 3 (4 мин.), Алябьева — 5, Курушина – 6, Воронина, Измайлова – 4/1.

«Лада-2»: Тищенко (13/35=37%), Аринина (1/8=12%); Устимчук – 2, Кудрявцева – 5, Гогия — 1, Юрьева – 3, Костина – 6, Кирдяшева – 3 (4 мин.), Фингарет, Масалова — 1, Демидович — 1, Смирнова – 10/4.

На старте встречи тольяттинки полностью владели инициативой, ведя после семи минут игры – 7:2. Но затем ее упустили, а финиш первой половины встречи и вовсе прошел под тотальным превосходством «Астраханочки-2». Забросив пять безответных мячей, она превратила для себя «минус 2» в «плюс 3».

Обратный ход течению событий гости начали давать после шести минут второго тайма. Теперь уже они разразились чередой безответных голов, вырвались вперед и спустя некоторое время принялись закреплять перевес. За 14 минут до финальной сирены он достиг трех мячей. И хотя хозяйки поля его неоднократно сокращали до двух и даже одного, тольяттинки сумели с этой форой завершить игру.