Архив новостей

Дата: 12.05.2014 г.
Автор:


В Ростове-на-Дону завершились финальные соревнования первенства России среди девушек 2001 г.р., по итогам которых команда Самарской области, составленная из представителей КСДЮСШОР «Олимп» (тренер – Нина Савинова), стала бронзовым призером.

С 3 мая по сегодняшний день тринадцать коллективов вели борьбу за награды в самой младшей возрастной группе. На предварительном этапе тольяттинки обыграли Черкесск (22:14) и Московскую область (15:11). На старте следующей групповой стадии, взяв верх над Астраханской областью (16:12), они досрочно пробились в решающий раунд, поэтому на финише второго этапа позволили себе сыграть ослабленным составом с гандболистками Москвы, которым уступили (13:19). Но сохранили боевой настрой.

В сформированном на основании предыдущих двух стадий финальном квартете вся борьба велась с нуля. В первый день подопечные Савиновой не сумели оказать сопротивление будущим чемпионкам из Ростовской области (14:26). Вчера они в драматичнейшей схватке в серии послематчевых пенальти взяли реванш у Москвы (общий счет - 23:22) и если бы сегодня одолели Краснодарский край, то привезли бы домой серебро. Но удача от них отвернулась. Поражение с минимальным счетом 18:19 отодвинуло олимповских девчонок на третью ступень пьедестала почета, что тоже расценивается, впрочем, как успех.

Таким образом, в уходящем сезоне воспитанницы женского отделения КСДЮСШОР «Олимп» завоевали совместными усилиями для своей школы три комплекта наград всех достоинств. Девушки 2000 года рождения под руководством тренера Ольги Хомутовой выиграли золото. Гандболистки 1999 г.р. во главе с Дмитрием Савиновым взяли серебро. А ростовскую бронзу завоевала команда, игравшая в южной столице России в следующем составе: Елена Михайличенко, Мария Николаева, Анна Тишина, Юлия Филиппова, София Кирпотина, Ева Демидович, Алина Николаева, София Поршина, Вероника Страхова, Дарья Иванова, Юлия Курочкина, Оксана Устимчук, Софья Кохан, Юлия Орешкова, Дарья Куруськина, Елизавета Сычева.

Все результаты сезона на официальном сайте КСДЮСШОР «Олимп» - здесь