Дата: 11.02.2012 г.
Автор: не указан

Кубок ЕГФ-2011/2012. "Бера-Бера" - "Лада" - 35:34

В ответном матче 1/8 финала Кубка ЕГФ в Сан-Себастьяне «Лада» уступила клубу «Бера-Бера» со счетом 34:35 (18:14), но по сумме двух встреч вышла в четвертьфинал.

«Бера-Бера» (Сан-Себастьян, Испания) – «Лада» (Тольятти, Россия) – 35:34 (14:18). Сан-Себастьян. Спортивный центр Хосе Гаска. 1000 зрителей. Семиметровые: 7/5-7/6. Штраф: 8-14 мин. Судьи: Бониферт, Олах (Венгрия).

«Бера-Бера»: Де Паула, Родригес; Карвальо – 3 (4 мин.), Рубио – 5 (2 мин.), Кунья - 1, Менендес, Альтуна - 3, Пинедо – 6 (2 мин.), Сьярсоло - 2, Берта - 4, Кампа - 1, Фернандес - 10.

«Лада»: Басараб, Сидорова; Горшкова - 2, Я. Жилинскайте - 3, Близнова - 3, Смирнова – 1 (2 мин.), Никитина, Гаранина - 3, Шипилова – 1 (2 мин.), Давыденко - 8/3, В. Жилинскайте (4 мин.), Маренникова - 5, Черноиваненко – 3 (2 мин.), Муравьёва – 5/3 (4 мин.).

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 2:2, 4:4, 5:7, 8:10, 11:14, 14:18, 18:19, 22:21, 25:24, 28:26, 31:31, 35:34.

Не совсем удачное начало (2:4) не смутило автозаводчанок, которые уже к перерыву нарастили свое общее превосходство до десяти мячей («плюс 6» дома и «плюс 4» в гостях). Однако стартовый отрезок второго тайма, выигранный испанками со счетом 7:1, заставил россиянок мобилизоваться. Тайм-аут, взятый Евгением Трефиловым на 7-й минуте второй половины встречи при 21:19 в пользу баскских гандболисток, вдохнул в гостей свежую порцию сил. Развить успех хозяевам не удалось.

Своего следующего европейского соперника тольяттинки узнают во вторник, когда состоится жеребьевка 1/4 финала Кубка ЕГФ.