Архив новостей

Дата: 29.07.2011 г.
Автор:


Золото Спартакиады прописывается в Тольятти

Команда девушек 1996 г.р. тольяттинской КСДЮСШОР «Олимп» под флагом Самарской области выиграла финальные соревнования Y летней Спартакиады учащихся России в Краснодаре.

 

Питомицы тренера Евгения Черных, которому на этом турнире помогал старший инструктор-методист олимповской школы Игорь Шкробот, выиграли все три первенства России в своем возрасте (в 2009, 2010 и 2011 годах). Поэтому они небезосновательно рассчитывали на привычное для них золото и на финале Спартакиады, куда пробились, уверенно выиграв домашний предварительный этап среди команд Приволжского федерального округа в мае.

 

Юные тольяттинки в Краснодаре прошествовали к верхней ступеньке пьедестала почета без очковых потерь. На первом этапе они взяли верх над Приморским краем (42:8) и Санкт-Петербургом (38:23). На втором этапе дружине Самарской области пришлось играть без выходных, причем с каждым матчем соперники ей попадались все сильнее. Но волжанки не сбились с победного курса.

 

Во вторник подопечные Черных и Шкробота взяли верх над Москвой (43:18), в среду – над Ленинградской областью (36:17), вчера они одолели Московскую область (25:22), а сегодня после неудачного первого тайма (14:17) проявили недюжинный характер и сломили сопротивление сверстниц из Волгоградской области (31:27). Турнир завершится только завтра, но тольяттинки уже исчерпали программу своих выступлений на нем, став недосягаемыми для конкурентов.

 

Победительницами Y летней Спартакиады учащихся России в Краснодаре стали: Юлия Антонова, Светлана Новожилова, Юлия Попова, Сабина Дегтярёва, Кристина Рябинина, Татьяна Амбросенко, Валентина Барынина, Мария Будилина, Елизавета Малашенко, Любовь Кустина, Маргарита Толмачёва, Мария Степуренко, Алина Шухостанова и Анастасия Сергеева.

Еще читать на эту тему:

Пресс-релиз официального сайта КСДЮСШОР «Олимп»