Дата: 16.04.2011 г.
Автор: не указан

Кубок ЕГФ-2010/2011. "Хольстебро" - "Лада" - 26:19

В ответном матче 1/2 финала Кубка Европейской гандбольной федерации в Хольстебро «Лада» проиграла местному датскому клубу со счетом 19:26 (8:14) и по сумме двух встреч выбыла из дальнейшей еврокубковой борьбы.

«Тим-Твис» (Хольстебро, Дания) – «Лада» (Тольятти, Россия) – 26:19 (14:8). Хольстебро. «Грокьяер-Арена». Семиметровые: 2/2-4/1. Штраф: 8-12 мин. Судьи: Бруновский, Чанда (Словакия).

«ТТХ»: Тофт, Конгсгорд; Нильсен (2 мин.), Педерсен, Кемниц, Хундэль, Густафссон, Зейгерманн – 1, Йонсдоттир – 1, Сиест – 3, Гравхольт – 8 (4 мин.), Гроот – 4, Нёргорд – 4, Кристиансен – 5 (2 мин.).

«Лада»: Басараб, Сидорова; Колокольцева – 2, Я. Жилинскайте (2 мин.), Дронина, Близнова – 5, Смирнова (2 мин.), Буланкина – 1, Гаранина – 2 (2 мин.), Шипилова (4 мин.), Давыденко, В. Жилинскайте – 2/1, Черноиваненко – 4 (2 мин.), Горшенина – 3.

Волжанок не уберегло от неудачи преимущество в шесть мячей, достигнутое в первом полуфинальном поединке на своей площадке. Призыв их главного тренера, просившего своих подопечных еще до отъезда в Данию отнестись к исходу тольяттинского матча так, будто счет на табло перед визитом в Скандинавию остается абсолютно равным, оказался не напрасным. Гипотетические предстартовые 0:0 по сумме игр, о которых говорил Александр Овсянников, превратились в фактические 0:1 уже по истечении первой четверти игры (10:3), причем 10-минутный отрезок после равного дебюта (3:3) гости проиграли со счетом 0:7…

Шустрые датчанки то и дело осуществляли молниеносные переходы из обороны в атаку или же проделывали бреши в позиционной обороне противника на рубеже шестиметровой зоны (особенно, в направлении своего линейного Метте Гравхольт). И эти хорошо уже знакомые приемы то и дело приносили им свои плоды. Сразу после перерыва автозаводчанки с новой силой бросились в погоню. Подсушили гандикап до трех мячей (16:13). Но продолжить в том же духе не смогли. «Хольстебро» довольно быстро все вернул на круги своя и в какой-то момент, воспользовавшись игрой в численном большинстве, достиг разницы «плюс 9». До конца упорного сражения отчаянно сопротивлявшимся россиянкам удалось этот отрыв подсократить. Но для выхода в финал им все же не хватило двух мячей.