Дата: 22.06.2010 г.

Еще одна медаль КСДЮСШОР

Команда юношей Самарской области 1997 г.р., составленная из представителей тольяттинской КСДЮСШОР «Олимп» (тренер Светлана Ковалёва), заняла третье место по итогам финальных соревнований первенства России среди сверстников, завершившихся сегодня в Краснодаре.

В некотором смысле можно считать, что эти баталии, стартовавшие 17 июня, были вынесены уже за рамки сезона 2009/2010 гг., ведь его итоги подводились в стенах тольяттинской спортшколы еще 27 мая на традиционном празднике гандбола. На тот момент на счету СДЮСШОР №2 «Гандбол», с начала июня переименованной в КСДЮСШОР «Олимп», было пять медалей по результатам первенств России у девушек и юношей разных возрастов (четыре золота и одно серебро). 13-летние мальчишки Светланы Ковалевой добавили в эту копилку бронзу.

В ходе краснодарских состязаний, собравших восемь команд самой младшей возрастной категории первенства страны, они на групповом этапе одолели ровесников из Ставрополя (26:20), уступили Волгограду (15:17) и взяли верх над Ленинградской областью (32:23). Во вчерашнем полуфинале юные тольяттинцы проиграли Краснодару (23:29), а в сегодняшнем поединке за 3-4-е места одолели Санкт-Петербург (21:19). Золото же завоевал Краснодар, в финале одолевший Волгоград (21:18).