Тематические обзоры и статьи

Колоритная Индия: куда поехать

Провести свое свободное время в теплых краях зимой, загорая на пляже и купаясь в море, температура воды в котором +30 градусов, можно, отправившись, в одно из государств Южной Азии. Индия из Самары — самый удобный маршрут для путешественников поможет подобрать хорошая туристическая компания. Индия — это страна с тысячелетней историей, культурой, особой аурой, великолепными памятниками архитектуры и, конечно же, изумительным климатом.

Туристический маршрут

В Индию открыты «ворота» («Gate of India» — эти триумфальные арки стоят и в Дели, и в Мумбае) для широкой категории туристов, у которых могут быть самые разные цели посещения. Любителям пляжного отдыха стоит отправиться в самый крохотный штат, бывший некогда португальской колонией, — Гоа. Интересуют аюрведические процедуры? Пунктом назначения должна стать Керала.

Есть интерес к изучению архитектурных памятников? Отчего бы не проехаться по маршруту, который принято называть «Золотой треугольник»: Дели — Джайпур — Агра. Чтобы живьем, а не на картинках увидеть величественный символ любви мужчины к женщине, ставший одной из мировых достопримечательностей, — «Тадж-Махал». Любителям медитировать и практиковать йогу следует посетить священные города Ришикеш и Варанаси.

Для первого посещения и знакомства со специфической страной подойдет Гоа. В этом штате проводит сезон достаточное количество соотечественников. В «общинах» организованы детские сады, подобие ученических классов для ребят постарше. Так что, если поездка проходит с ребенком, то найти ему сверстников для общения окажется несложно.


Организация поездки

Примите решение отправиться в Индию, содействие в организации поездки вы получите от наших специалистов, которым стоит доверить оформление виз в Тольятти. Мы предлагаем качественные туристические услуги, поскольку понимаем, насколько важен для каждого из нас отличный отдых, после которого остаются только положительные эмоции и воспоминания.

Развитые дипломатические отношения между Россией и Индией, стратегическое партнерство двух государств, гостеприимный народ – все это создает удобные условия для посещения клином вдающегося в океан полуострова. Благодаря этим факторам отечественные туристы могут получить полугодовую визу с правом двукратного въезда.
Уезжая в Индию, особенно если визит запланирован на длительный срок, не забудьте захватить пару фотографий, как на паспорт. Снимки потребуются при покупке sim-карты.

Смотреть другие статьи