Тематические обзоры и статьи

Коньки 25 размера в магазине коньков "Скейт Айс"

Для самых юных спортсменов в нашем интернет-магазине представлены коньки 25 размера и выше производства известных российских и иностранных компаний. Такие модели рекомендуются для малышей от 3 лет, которые только начинают знакомство с катком. Во время катания организм малыша получает аэробную нагрузку, закаляется, правильно развивается и растет. Занятия на катке способствуют развитию координации, ловкости, выносливости, гибкости, внимания.

Большинство детских линеек коньков начинаются с 25 размера, при этом можно найти фигурные, хоккейные и прогулочные коньки. Если же вы планируете приобрести коньки для ребенка на несколько сезонов, обратите внимание на специальные раздвижные модели. Размер в них изменяется на 3-4 деления, благодаря чему их можно увеличивать по мере роста ножки ребенка.

Научиться кататься на таких коньках ребенку будет гораздо проще, чем на классических коньках. Устойчивые лезвия помогут привыкнуть стоять на льду и избежать неприятных падений, что особенно важно на первых порах. Благодаря высокой твердости используемого сплава лезвия не требуют специальной заточки.

От первого посещения катка во многом зависит дальнейшее желание ребенка заниматься этим видом спорта. При этом следует позаботиться и о защитной экипировке, которую вы также сможете приобрести в нашем магазине.

Ботинки детских коньков делаются утепленными для комфортного нахождения на открытом воздухе. Мягкие внутренние подкладки и меховые манжеты защитят детские ножки от холода, ушибов и натирания. В таких ботинках ребенку будет удобно и приятно. Для изготовления детских коньков используются современные натуральные и синтетические материалы, обладающие износостойкостью, прочностью, пластичностью, гипоаллергенностью, влагоотводящими свойствами.

Примеряются коньки 25 размера и больше на теплые носочки, в которых планируется кататься. Важно, чтобы ботинки не доставляли ребенку дискомфорт, так как от правильности выбора конструкции и размера зависит удобство и безопасность катания. Маленькие ботинки будут сдавливать и пережимать ножку, а слишком большие не обеспечат должной поддержки, за счет чего малыш вынужден будет падать и спотыкаться.

Смотреть другие статьи