Спорт и не только

Кроссфит для детей - фитнес для начинающих

Сейчас почти каждый детский центр в Санкт-Петербурге приглашает в комфортабельный спортивный комплекс на функциональный тренинг, который поможет укрепить здоровье вашего ребенка. Специально разработанный комплекс упражнений направлен на развитие физической силы и выносливости. Кроссфит для детей – облегченный аналог фитнеса. Программа сочетает множество упражнений, способствующих гармоничному развитию тела.

Программа тренировок кроссфит для детей

Физическая нагрузка, адаптированная под детский растущий организм – это отличная база для занятий любыми видами спорта. Хорошая физическая форма позволит ребёнку в дальнейшем заняться более серьезными видами спорта, будь то легкая атлетика, плаванье, футбол или один из видов единоборства.

Регулярные занятия кроссфитом развивают мышечную силу, гибкость, координацию движений. Умеренная интенсивность и нагрузка занятий развивают силу, улучшают растяжку, стимулируют вестибулярный аппарат, работу сердечно-сосудистой системы, воспитывают волевые качества характера.

Детский кроссфит в фитнес клубе HitFitness в СПб подарит массу положительных эмоций:

  • Просторные светлые залы, оборудованные современным спортивным инвентарём, а также эргономичными тренажёрами.
  • Профессиональные инструкторы с многолетним опытом работы с детьми найдут подход к каждому ребёнку.
  • Удобное время занятий.
  • Индивидуальные и групповые тренировки.
  • Возможность заниматься одновременно с родителями.
  • Новые друзья и приятный круг общения расширяют кругозор, прививают любовь к спорту.

Тренировки проходят под пристальным вниманием опытного инструктора, который не только грамотно распределяет задачи, но и задаёт позитивный настрой каждому участнику занятий. Программа тренировок по кроссфиту для детей воспитывает умение работать в коллективе и добиваться поставленной цели. Здесь нет соперников, соревнований, победителей и проигравших. Это весёлые тренировки, главная задача которых — укрепить здоровье ребёнка.

Функциональный тренинг для детей

Ищете способ сделать ребёнка сильным, здоровым и выносливым? Приводите в фитнес центр Hit Fitness в Приморском районе СПб. Кроссфит – идеальное решение для физического развития ещё несформировавшегося организма.

Тренер тщательно рассчитывает нагрузку для каждого ребёнка. Вес спортивного снаряда, количество подходов, время отдыха.

Обычная тренировка состоит из элементов гимнастики, подтягиваний, приседаний, прыжков, кувырканий и прочих элементов физкультуры. Кроссфит также включает аэробные упражнения и элементы плиометрики (основная методика занятий по паркуру).

Хороший пример заразителен – приходите сами на фитнес и приводите ребёнка на тренировки. После тренировки вам будет чем поделиться. Отличное настроение и масса эмоций вам обеспечены.

Если вашему малышу исполнилось 4 года, приводите его на кроссфит. У нас не только укрепляют здоровье, но и находят новых друзей.

Комплекс упражнений разработан для разных возрастных групп. Проводятся индивидуальные тренинги. Кроссфит также подходит для малышей, отстающих в развитии.

Смотреть другие статьи