Спорт и не только

Как выбрать форму для гандбола?

Упоминания о времяпрепровождении с мячом похожем на гандбол встречаются еще у античных авторов. Однако его современный вариант придумали датские футболисты конца 19 столетия. От того, что делают футбольные клубы Украины сегодня, он отличался способом ведения игры (руками). Кроме того, в команду входило семь человек, включая вратаря. Сейчас чтобы стать способным игроком, нужно не только обладать хорошей физической формой, но и обзавестись качественной экипировкой.

футбольные клубы россии

Одежда

Майку или футболку старайтесь выбирать из смешанных материалов (полиэстер+хлопок). Такие изделия быстро высыхают и не теряют вид от частых стирок. Если у вас чувствительная кожа, покупайте форму из натуральных тканей.

 

футбольные клубы украины

К верху обычно прилагаются шорты. Важно, чтобы они не стесняли движений и не препятствовали потоотделению во время тренировок. Также можно надевать шорты-тайтсы. Они имеют вставки в области бедер и копчика, что уменьшает риск получения травмы.

Обязательная часть костюма – наколенники. Их можно увидеть и у тех, кто входит в футбольные клубы России. Они поддерживают мышцы вокруг сустава, обеспечивая защиту от ударов и ушибов.

Обувь

В гандболе необходимо много прыгать, поэтому выбирайте изделия с хорошей амортизацией подошвы. Кроме того, каждому члену команды требуется отдельный тип кроссовок. Защитники часто меняют направление – им нужны модели с поддержкой стопы. Центральный игрок будет хорошо себя чувствовать в обуви с повышенной гибкостью. А вот угловые должны очень быстро бегать, с чем поможет мягкая и легкая обувь, поддерживающая лодыжки.

Смотреть другие статьи