Спорт и не только

Как купить готовый бизнес в Тольятти

Чем больше город, тем больше возможностей. Однако и конкуренция здесь очень высока – любой малый бизнес должен прилагать все усилия, чтобы остаться на плаву. Часто именно опасения не справиться с трудностями удерживают людей от начала предпринимательской деятельности. Бизнес – занятие нелегкое, но есть возможность облегчить себе этот путь.

Купить готовый бизнес – прекрасное решение, которое избавит вас от неурядиц первого года работы. В базе https://business-asset.com/ - множество объявлений о продаже бизнеса, здесь вы можете купить действующий бизнес и начать зарабатывать прямо со следующего дня.

Желающих продать готовый бизнес или сдать его в аренду всегда много. У покупки есть преимущества:

  • вам не придется искать покупателей и посетителей: их уже нашел предыдущий владелец, и какое-то время они будут продолжать пользоваться вашими услугами по привычке. Дальше все зависит от качества обслуживания – останутся ли эти люди с вами;

  • вам не придется сразу нанимать всех сотрудников – люди предпочтут сохранить работу и остаться с вами. А уровень сервиса – как раз то, на что приходят клиенты. Если сотрудники у вас хорошие, то и дело продолжит приносить прибыль;

  • вы получите готовую сеть поставщиков, перевозочных компаний, торговых и информационных контактов.

Все это – достаточные причины, чтобы купить бизнес, внимательно проверив его при покупке.

Какой бизнес выгоден в Тольятти

Помимо характерных для любого большого города торговых точек, сервисных центров, парикмахерских, кофеен, в Тольятти выгоден туристический бизнес. Экскурсии, хостелы для туристов, тематические кафе – все это будет прибыльным.

Успехом пользуются ивент-агентства, строительные компании, небольшие картинные галереи, торговые точки в крупных шопинг-молах, пассажирские перевозки и интернет-магазины. В моду входят квест-комнаты, и их популярность растет в разных городах.. Все это возможно в рамках малого бизнеса.

Здесь важно уточнить, есть ли у вас минимальное понятие о той сфере, в которой вы выбираете свое будущее предприятие. Представляете ли вы, например, торговлю снеками или работу бюро экскурсий. Если нет – то можно ли быстро перенять опыт владельца бизнеса или это слишком сложная тема. Если есть сомнения, попробуйте прийти и понаблюдать за работой. Важно, чтобы владелец бизнеса снабдил вас информацией при продаже.

На что обратить внимание при покупке

Прежде чем подписывать договор и готовиться начинать работу, вам нужно выяснить несколько вопросов. Имейте в виду, что полагаться нужно не на устные ответы продавца, а на официальные документы, в том числе бухгалтерские. Их стоит смотреть вместе со специалистом, бухгалтером, который разбирается в учете.

Итак, спросите о:

  • причине продажи бизнеса. Ответы владельца должны подтверждаться вашими наблюдениями. Не беспокойтесь – чаще всего, люди продают бизнес по причине переезда, по семейным обстоятельствам или чтобы заняться другой сферой предпринимательства. Просто проверка никогда не будет лишней;

  • аренда – на сколько времени она оплачена. Лучше всего – если надолго, чтобы не начинать работу с этих вопросов;

  • нет ли долгов – это можно установить по бухгалтерии предприятия.

Если все ответы вас устроили, покупайте предприятие и начинайте работать. В том случае, когда на покупку не хватает денег, то имейте в виду, что вам доступен кредит, тем больший, чем дороже стоят активы приобретаемого бизнеса – помещение, техника. Однако важно соизмерять выплаты с ожидаемой прибылью от бизнеса, чтобы не залезать в этот начальный кредит слишком надолго.

Смотреть другие статьи