Спорт и не только

Форма для футбола должна быть удобной и выполнять функцию защиты

Футбол, появившийся более 200 лет назад, сегодня считается самой популярной командной игрой. Ее правила практически не изменились, а вот в аксессуарах произошли кардинальные изменения. Изначально форма для футболистов изготавливалась из хлопчатобумажных тканей. Однако такой материал оказался непрактичным, так как он хорошо впитывает влагу. Отяжелевшие от пота футболки доставляли спортсменам дискомфорт.

Из какого материала шьется форма

Сегодня для пошива формы используются синтетические ткани со сложной конструкцией. Они рассчитаны на большие механические нагрузки. Защита тела футболистов проводится с помощью износостойких материалов, которые дополняются специальными вставками и подложками, выполненными из:

  • силикона;
  • пластика;
  • прорезиненой ткани.

Одежда спортсменов хорошо сохраняет тепло и отводит лишнюю влагу. Она не вызывает аллергических реакций и обладает высокими воздухопропускными свойствами.

Каждая футбольная команда выбирает для себя форму в определенной цветовой гамме. В базовый комплект одежды входят шорты, футболка и гетры. Форма дополняется удобными шипованными бутсами, обеспечивающими хорошее сцепление с поверхностью игрового поля. Сегодня футбольную форму в Москве можно приобрести на сайте http://penalty.ru/Интернет-магазин «Пенальти» предлагает большой выбор спортивной одежды, которая отличается:

  • качеством пошива;
  • размером;
  • расцветкой;
  • стоимостью.

Дополнительные элементы футбольной экипировки

К сожалению, футболисты часто страдают от полученных в процессе игры травм. Надежную защиту ног обеспечивают специальные накладки для ног, которые одеваются под гетры. Правилами игры установлено, что футболка может быть с длинными или короткими рукавами. На ее поверхности наносятся фамилия и идентификационный номер спортсмена. Печать цифровых знаков можно заказать на сайте компании, которая занимается реализацией футбольной экипировки.

Правильно выбранная одежда не должна сковывать движений. Ее главная задача – обеспечить футболисту максимальный комфорт даже при интенсивных действиях. Для частого использования идеально подходят изделия, созданные из полиэфирных волокон. Они быстро высыхают и не деформируются даже после многократных стирок. Немнущаяся ткань идеально подходит для детей. При проведении состязаний в холодное время года рекомендуется надевать футболку на облегающее тело термобелье.

По материалам сайта http://penalty.ru/

Смотреть другие статьи