Спорт и не только

Детская горнолыжная школа в спорт комплексе КАНТ

Чтобы ребенок рос умным, крепким и здоровым, его необходимо развивать не только интеллектуально, но и физически. Тем более, что последние исследования показали, что спорт и высокая двигательная активность способствуют более быстрому и разностороннему развитию мышления и стабильности детской психики. Важно, чтобы занятия были регулярными, поэтому заниматься надо и летом, и зимой. Чтобы освоить зимние забавы и укрепить здоровье, приглашаем вас посетить спорт комплекс кант, славящийся своими трассами и продуктивными занятиями для малышей и взрослых под руководством лучших наставников.

Долгая русская зима с ее белым снегом и морозной свежестью дает отличные возможности научить ребенка кататься на горных лыжах и сноуборде. Детская горнолыжная школа, удобно расположенная в пяти минутах от станции метро, с поэтичным названием «Нагорная» является самой крупной в Москве. Уже более двух десятков лет тысячи взрослых и детей научились здесь лыжному мастерству, а некоторые достигли и настоящих спортивных высот, став гордостью не только своих родителей, но и всей страны.

Отличные условия обучения

Начинать учиться в «Нагорной» можно уже с трех лет. Внимательные тренеры гарантируют безопасность вашего ребенка: к каждому малышу будет проявлено максимум внимания. Обучение будет проходить в соответствии с его физическими возможностями и желаниями. И никакой уравниловки: только индивидуальный подход. Для будущих лыжников проводятся как групповые, так и индивидуальные занятия.

Для новичков предусмотрены отдельные учебные трассы, где их не сможет случайно задеть какой-нибудь «лихач» на лыжах. Сотрудники школы отмечают, что ее большим преимуществом также является наличие ски-пасса, действующего в течение всего периода обучения.

Этапы обучения катанию

  • Сначала тренеры проводят занятия, на которых ребята смогут освоить начальные навыки катания на горных лыжах. Никто никуда не торопится, позволяя каждому ученику постепенно и безопасно отшлифовывать каждое движение.
  • Далее наставники усложняют программу, давая возможность детям уверенно стоять на лыжах и отрабатывать различные приемы катания. Это позволяет достичь хорошего уровня, достаточного для того, чтобы спокойно кататься на горнолыжных трассах для собственного удовольствия.
  • Потом начинается обучение спортивному катанию, после которого ученики уже смогут участвовать в увлекательных соревнованиях, периодически проводимых в «Нагорной».

Также школа принимает деятельное участие в программе «Лыжи мечты», целью которой является спортподготовка ребят с ограниченными возможностями. Благодаря комфортным условиям, профессиональным тренерам и доступной стоимости занятий каждый ребенок сможет приблизиться к своей мечте: покорить горный склон и стать сильнее, быстрее и смелее во всем.

Смотреть другие статьи