Спорт и не только

Как покажет себя сборная Франции по футболу с молодыми игроками в ЧМ 2018?

Отборочные туры, решающие, кто из команд и каких стран поедет на предстоящий Чемпионат мира по футболу, набирают все большие обороты. Имена участников будущего мундиаля скоро станут известны полностью, но уже сейчас известны некоторые команды-счастливчики, одними из них является сборная Франции по футболу.

Какие изменения произошли в сборной

По мнению некоторых экспертов, сборная этой страны слишком молода для полноценных побед. И в прямом и в переносном смысле. Особенно это касается атакующей и центральной линий команды. На слуху сейчас очень много имен игроков, выступающих за команду, совсем не имеющих большого опыта игры в таких масштабных чемпионатах. Эксперты считают, что за то время, которое осталось до грядущего чемпионата, вряд ли во Франции взойдут новые звезды футбола, а это значит, что нынешняя молодежь, играющая за Францию, точно поедет в Россию. Среди молодого пополнения такие игроки как:

· Погба – самое дорогое приобретение команды в прошлом году. Его невероятные физические данные и стали основным критерием, по которому и совершалась покупка. Достойной физической копией этого игрока является еще один участник команды – Златан Ибрагимович.

· Марсьяль – самый молодой форвард команды и будущий лучший бомбардир АПЛ.

· Гамейро – перспективна молодая звезда.

Это лишь малая часть списка тех, кто будет представлять Францию на ЧМ 2018. Но сборная Франции по футболу выставит на чемпионат и старую, проверенную многими играми, гвардию.

Старая гвардия снова идет в бой

Тренером сборной Франции является Дидье Дешам, который сам ранее был игроком. Именно ему принадлежит идея усилить сборную, за счет старой гвардии игроков. Итак, на ЧМ 2018 в Россию поедут такие сторожили французского футбола, как Уго Льорис, опытный голкипер, выигравший АПЛ с Тоттенхэмом.

Еще Патрис Эвра – ветеран команды, крайний защитник, хотя и сильно сдавший свои позиции игрока. Включили его в состав благодаря его опыту и авторитету.

Но как сообщило руководство, сборная Франции по футболу будет «молодой», так как из старого состава осталось очень мало игроков. Но по словам того же руководства, молодая смена ничуть не уступает ветеранам.

Шанс заявить о себе

По словам экспертов – грядущий ЧМ для Франции отличный шанс заявить о себе вновь. Ведь до некоторых пор у этой команды давно не было громких побед, тем более, что текущий молодой состав с огромными амбициями и огромным игровым опытом.

Смотреть другие статьи