Спорт и не только

Экипировка бойцов ММА

Смешанные боевые искусства (Mixed Martial Arts) ММА сегодня популярны во всем мире. Отличиями этого вида единоборств от остальных является то, что бойцы этого стиля используют как ударную, так и борцовскую технику. Это накладывает определенные требования в подборе амуниции. Экипировка ММА должна позволять проводить активные действия на ринге, не сковывать движения и при этом защищать от травм.

Экипировка ММА

Вместо традиционных перчаток бойцы ММА используют специальные накладки. В таких «перчатках» пальцы остаются открытыми. Что позволяет проводить захваты и другие приемы, где необходимо использовать открытую ладонь. Накладки тоньше перчаток и защищают прежде всего кулак, а также лицо соперника от рассечений.

Спортивная экипировка ММА включает в себя специальные шорты. Они имеют красочный и привлекательный вид. Но их главным отличием является то, что они не сковывают движения. При выборе такого аксессуара одежды необходимо учитывать:

  • Материал. Он должен отводить влагу от тела и позволять коже дышать

  • Специальные вставки в районе промежностей. Должны увеличить амплитуду движения бойцов

  • Размер с учетом усадки. Даже качественные шорты могут «сесть» после стирки

  • Комфорт при носке. Надев шорты боец должен себя чувствовать уютно

  • Долговечность. Не стоит экономить и приобретать шорты от ноумен-бренда. Они вряд ли прослужат долго

Верхнюю часть тела бойцы ММА защищают специальной футболкой – рашгардом. Она плотно прилегает к телу и предотвращает образование царапин и потертостей на коже. Такие футболки способны сохранить температуру тела и стимулируют кровоснабжение.

Защищаем голову

Обязательными атрибутами экипировки бойцов ММА являются шлемы и капы. Их задача защитить голову и зубы. Для тренировок и спаррингов можно приобрести специальные накладки на ноги – шингарды. Они широко представлены в магазине http://www.j-sport.ru.

Отрабатывать ударную технику бойцам этого вида единоборств можно на боксерских грушах. С их помощью можно отточить как удары руками, так и ногами. Цена на боксерский мешок позволяет приобрести этот атрибут, для любого спортивного зала, без больших финансовых потерь.

В современном интернет-магазине спортивной экипировки можно приобрести различные спортивные товары для людей, которые занимаются единоборствами. Вам нужны куртки для самбо, боксерки или шлем для защиты головы? Все это можно заказать не только в розничном магазине, но и через интернет.

Смотреть другие статьи