Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 03.04.2018 г.
Источник: "СитиТрафик"
Автор: Валерий Близнецов
Ссылка на источник: https://citytraffic.ru/news/full/32904


"Лада" выходит в полуфинал

Во вторник, 3 апреля, в УСК "Олимп" тольяттинская команда провела ответный матч четвертьфинала плей-офф в российской суперлиге.

После первого разгрома, нанесенного волгоградкам подопечными вернувшегося в строй главного тренера "Лады" Левона Акопяна, мало у кого оставались сомнения в общем исходе серии. В когда-то грозном динамовском коллективе в силу финансовых затруднений самому старшему игроку сейчас не больше 21 года.

Елена Михайличенко на огневом рубеже

Тольяттинки сыграли тактически грамотнее, не став форсировать события в первом тайме и отложив решающий рывок на вторую половину игры, на которую команды вышли при счете 13:10 в пользу хозяек. Далее объективно превосходящая в соперника в классе "Лада" добавила в скоростных переходах и позиционном нападении, реализовала 5 из 8 семиметровых, и в середине второго тайма "Динамо-Синара" практически выбросила белый флаг. Победа "Лады" - 32:20. Лучшим игроком в составе тольяттинок была признана юное открытие сезона - 16-летняя Елена Михайличенко, забросившая 6 мячей.

В полуфинале плей-офф чемпионата России в суперлиге 19 апреля "Лада" на выезде сыграет с победителем пары "Звезда" (Звенигород) – "Кубань" (Краснодар).

Главный тренер "Динамо-Синары" Николай Измайлов так прокомментировал причины поражения от "Лады" в четвертьфинальном матче:

- Мы попытались проанализировать первую игру в Волгограде, убрать ошибки, которые натворили в том матче. В первом тайме это получалось: девочки старались, но во втором тайме пошли неточные передачи, потери мяча. Вдобавок "Лада" сыграла более активно и цепко в защите.

Главный тренер "Лады" Левон Акопян, в свою очередь, высказался следующим образом:

- Победа в Волгограде привела к излишнему благодушию команды: настроя никакого, словно уже выиграли вторую игру. В полуфинале такие номера не пройдут. Во втором матче соперник сыграл раскованнее. Сейчас у нас есть 10-15 дней, за которые мы постараемся ввести команду в требуемый режим для следующего этапа.

Наставник отметил, что полуфинальный этап будет намного труднее для команд и интереснее болельщикам в плане содержания и накала игры, при этом у «Лады» есть преимущество двух матчей на своей площадке.



© ООО ГК "ЛАДА", 2002-2018 гг.
Тольятти, УСК "Олимп", Приморский б-р 49. Тел. (8482) 35-09-07, 35-86-02.
При использовании материалов сайта ссылка (гиперссылка) на первоисточник обязательна!