Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 10.03.2018 г.
Источник: "СитиТрафик"
Автор: Валерий Близнецов

"Лада" выбывает из розыгрыша Кубка ЕГФ

В матче четвертьфинала Кубка ЕГФ "Лада" в УСК "Олимп" принимала клуб "Крайова" из одноименного города.

Ольга Щербак против Валентины Ардян-Элисей

Встреча в Румынии завершилась в пользу тольяттинок (25:23), которым для выхода в полуфинал необходимо было не проиграть с разницей больше в два мяча.

В первом тайме командам удалось открыть счет лишь на четвертой минуте, когда забросила Желька Николич. Основная же угроза тольяттинским воротам исходила от рослой Кристины Флоряну, опасно выходившей на замену во время атак. Волжанки основную часть времени оказались в положении догоняющих, уступив в первой половине встречи (8:14).

После перерыва "Лада" попыталась организовать погоню и почти настигла "Крайову" после броска Алены Носиковой в середине тайма (19:20). Но неточность прицела у лидеров "Лады" и безобразная работа арбитров из Польши, что отметили в кулуарах специалисты, журналисты и болельщики, - свели на нет усилия команды, у которой к тому же был явно не ее день - 23:26.

Лучшим игроком матча в составе волжанок была названа Анастасия Новоселова. "Лада" выбывает из розыгрыша Кубка ЕГФ, уповая на успех в чемпионате российской суперлиги, где команда начинает четвертьфинальную серию плей-офф в пятницу, 30 марта, на выезде с волгоградским "Динамо-Синара".

Тренер "Лады" Александр Хомутов объяснил причины поражения от "Крайовы" в Кубке ЕГФ.

- Прошу прощения у всех любителей гандбола Тольятти за то, что мы не прошли в следующий этап. К сожалению, первый тайм был полностью нами провален. Что-то непонятное творилось, мы не реализовали большинство голевых моментов в атаке, плохо отработали в защите. Хорошо против нас сыграл вратарь соперников.

Александр Хомутов, также сказал, что лидер команды Дарья Дмитриева в этом матче играла с температурой и поблагодарил ее за решение помочь команде. При этом заметив, что другие игроки не смогли показать свои лучшие качества в этом матче.