Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 07.03.2018 г.
Источник: "Спортивное обозрение"
Автор: не указан
Ссылка на источник: http://www.sportivnoe-obozrenie.ru/news/12785.html


В погоне за еврокубком

Гандболистки «Лады» сделали первый шаг навстречу полуфиналу Кубка ЕГФ. Команда одержала важную победу на выезде над румынской «Крайовой» - 25:23.

Ирина Снопова в единоборстве с Валентиной Ардян

Надо отметить, что румынские гандболистки ещё легко отделались. На перерыв команды уходили при счёте 15:9 в пользу волжанок. И как раз этот сюжет заставляет держать ушки на макушке. Соперник способен на различные сюрпризы. Тем более, сдержать лучшего снайпера «Крайовы», левого полусреднего Кристину Флоряну тольяттинкам не удалось – она забросила 8 мячей. Опять же не покидало ощущение, что судейские симпатии были явно на стороне румынского клуба. Но кто сказал, что в Тольятти арбитры обязательно будут более благосклонны к «Ладе»?

Но грех отрицать, что в Румынии был заложен хороший фундамент будущего успеха. Если 10 марта тольяттинкам удастся развить полученный перевес, то за выход в финал Кубка ЕГФ они поспорят с победителем пары «Зэлау» (Румыния) - «Кастамону» (Турция). Румынки в домашнем матче одержали победу – 29:28. И этот результат намекает на перспективу поездки в Турцию. А с тамошним клубом шутки плохи – в на групповой стадии «Кастамону» дважды обыграл титулованный датский «Виборг».

7 марта «Лада» завершит предварительный этап чемпионата России домашним матчем с АГУ-«Алыиф» из Майкопа. Нужна очень крупная победа. В этом случае тольяттинки займут первое место и в полуфинале сыграют против «Кубани», а не против действующего чемпиона «Ростов-Дона».

А с 14 марта сборная России начнёт в Тольятти подготовку к отборочному матчу чемпионата Европы против сборной Румынии, который состоится на площадке «Лада-Арены» 21 марта. На сборы получили вызов семеро гандболисток «Лады»: Елена Уткина, Полина Ведёхина, Екатерина Кудрявцева, Дарья Дмитриева, Елена Михайличенко, Ирина Снопова и Анастасия Новосёлова. В резерв заявлена Ольга Щербак. Кроме того, на сборы приглашены ещё шестеро воспитанниц тольяттинского гандбола, выступающих в настоящее время за другие клубы отечественной суперлиги.

Такое обширное представительство тольяттинок в сборной России говорит само за себя. В конце концов, не за горами Олимпиада-2020 в Токио. Приятно ведь в своё время было чествовать олимпийских чемпионок Рио?

Однако минутам триумфа предшествуют годы труда. И гандбольной «Ладе» требуется сейчас помощь – чтобы конкуренты перестали из года в год перекупать ведущих игроков команды. А то ведь главный тренер «Кубани» Евгений Трефилов прямым текстом и с присущей себе иронией заявил на пресс-конференции: «может, что-нибудь сворую у вас, мне людей не хватает». Тем более, что в женском гандболе крутятся отнюдь не запредельные суммы…



© ООО ГК "ЛАДА", 2002-2018 гг.
Тольятти, УСК "Олимп", Приморский б-р 49. Тел. (8482) 35-09-07, 35-86-02.
При использовании материалов сайта ссылка (гиперссылка) на первоисточник обязательна!