Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 27.02.2018 г.
Источник: "Волжская коммуна"
Автор: Игорь Черноиваненко

Шаг до победы в «регулярке»

Гандболистки «Лады» обыграли дома «Кубань» и закрепились во главе таблицы.

18-й тур предварительного этапа чемпионата России едва не лишил тольяттинскую команду итогового первого места. Краснодарская «Кубань» была близка к победе в Тольятти, но концовку провалила.

В атаке Ирина Снопова

Матч против «Кубани», которую возглавляет наставник сборной Евгений Трефилов, давал ответ на вопрос: сможет ли «Лада» выиграть предварительный этап чемпионата и получить удобный расклад перед плей-офф? У «Лады» в пассиве два поражения в 17 матчах, у «Кубани» - пять. В Тольятти краснодарская команда прибыла транзитом через Ижевск и Уфу, сыграв 20 и 22 февраля. «Лада» имела на два дня больше отдыха после матча в Ростове. В первом круге в Краснодаре тольяттинки внешне легко переиграли «Кубань» - 33:28. Вроде все говорило о том, что «Кубань» не сможет взять реванш в Тольятти. Но он едва не состоялся.

«Звезд» в сегодняшней «Кубани» нет. Но перешедшая из скромного «Ставрополье-СКФУ» Екатерина Баркалова чуть ли не в одиночку в первом тайме делала с обороной «Лады» все, что хотела. И к концу первого тайма гостьи ушли вперед на три мяча – 12:15. Долгое время после перерыва у «Лады» ничего не получалось. Оборона «Кубани» легко читала тольяттинские атаки, пространство для Дмитриевой, Ведехиной и Сноповой умело перекрывала. Голы волжанкам давались крайне тяжело. А в тольяттинские ворота залетали такие голы, которые ни в какой теории не должны были. На 52-й минуте счет стал 21:26, и ситуация казалась необратимой.

А дальше случилось то, что не поддается логическому объяснению. Евгений Трефилов решил проверить в деле резерв. Так же нередко поступает и тольяттинский тренерский штаб в почти выигранных ситуациях. Но здесь не прокатило. «Лада» вихрем понеслась забивать, почуяв ослабшую хватку соперника. Поймала кураж, и остановить ее уже было невозможно. 30:26 - и тольяттинки ждут результат матча «Ростов-Дон» - «Астраханочка», который пройдет 28 февраля. В случае победы «Ростов-Дона» наши на 99 процентов станут победительницами предварительного этапа.

Александр Хомутов, тренер «Лады»:

- В первом тайме мы не могли справиться с Екатериной Баркаловой, но затем исправили ситуацию. В концовке сказалось то, что наши гандболистки поопытнее. Смогли постепенно нормализовать игру, стали лучше разыгрывать мячи и концовку выиграли.