Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 20.02.2018 г.
Источник: "Волжская коммуна"
Автор: Игорь Черноиваненко
Ссылка на источник: http://www.vkonline.ru/content/view/195924/proverka-chempionom


Проверка чемпионом

После 16 игр тольяттинские гандболистки сохраняют место в группе лидеров российской суперлиги.

После завершения группового этапа Кубка ЕГФ «Лада» играет в национальном чемпионате по напряженному графику. 14 февраля волжанки дома обыграли Звезду» - 26:23, в воскресенье в гостях сломили «Ставрополье-СКФУ» - 35:20, а во вторник в Ростове-на-Дону играют с действующим чемпионом.

Мария Гафонова и Ирина Снопова в обороне начеку

Для поклонников «Лады» февраль – месяц пиршества. Игры в Кубке ЕГФ сменились матчами чемпионата России. Уже пройдены команды из Звенигорода и Ставрополя, на очереди - Ростов-на-Дону и Краснодар. Все игры важные, все надо выигрывать для победы в предварительном этапе чемпионата России. А это даст «Ладе» преимущество своей площадки в плей-офф.

Звенигородская «Звезда» под руководством Алексея Гумянова, для которого Тольятти - не чужой, приехала в гости к «Ладе» за победой. Наставник гостей рассчитывал, что после эмоционального выплеска игроков «Лады» в еврокубке на «Звезду» эмоций не хватит. И, в принципе, угадал. Гандболистки «Лады» сыграли с полной отдачей, но без эмоций, действовали вроде бы хорошо и правильно, но без куража. Гостьи же боролись отчаянно, а 27-летняя воспитанница «Лады» Ирина Никитина в составе «Звезды» выдала суперигру: забила девять мячей, раздала кучу голевых передач. И сдалась только в концовке, когда подустала.

По ходу матча «Лада» за счет более высокого класса своих лидеров отрывалась на 3-4 мяча, но гостьи всякий раз вплотную подбирались к сопернику. Многое решило индивидуальное мастерство Дарьи Дмитриевой. Она забивала и отдавала голевые передачи в самые непростые моменты, в обороне отработала по полной программе. И вытянула игру – 26:23.

В воскресенье «Лада» играла в Ставрополе против шестой команды страны. Осенью тольяттинки, недооценив соперниц, поехали в гости на кубковый матч вторым составом и проиграли. На сей раз никаких поблажек соперницам сделано не было. «Ставрополье» в дебюте сыграло очень добротно и лидерам «Лады» пришлось изрядно попотеть, чтобы создать задел в счете и дать возможность Александру Хомутову для ротации состава. Молодежь, особенно 16-летняя Елена Михайличенко, сыграла хорошо. И довела игру до уверенной победы - 35:20.

Сразу после игры команда погрузилась в автобус и отправилась в Ростов-на-Дону, куда прибыла поздним воскресным вечером. 20 февраля «Лада» сыграет один из ключевых матчей второго круга против «Ростов-Дона», которому не терпится вернуть себе лидерство в чемпионате.

«Нам непросто дались победы над «Звездой» и «Ставрополем», - признал тренер «Лады» Александр Хомутов. - В последней игре хотел дать побольше отдохнуть лидерам перед игрой в Ростове-на-Дону, и отчасти это удалось. Увы, из-за плотного графика специальной тактики к «Ростову» мы не успели разработать. Ввяжемся в бой, а там как карта ляжет».



© ООО ГК "ЛАДА", 2002-2018 гг.
Тольятти, УСК "Олимп", Приморский б-р 49. Тел. (8482) 35-09-07, 35-86-02.
При использовании материалов сайта ссылка (гиперссылка) на первоисточник обязательна!