Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 15.02.2018 г.
Источник: "Волжская коммуна"
Автор: Игорь ЧЕРНОИВАНЕНКО
Ссылка на источник: http://www.vkonline.ru/content/view/195759/slozhnyj-sopernik


Сложный соперник

В матчах на выбывание гандбольная «Лада» сразится со вторым клубом Румынии.

Богдан Бурча и его команда

В минувший вторник в Вене прошла жеребьевка плей-офф Кубка ЕГФ. И европейский жребий в очередной раз выбрал в соперники «Ладе» самого сложного из всех возможных на данном этапе. Румынская «Крайова» - вторая по силе на сегодня команда национального чемпионата.

«Крайова» - не самый известный европейский боец, тем более на фоне еврокубкового опыта и достижений «Лады». Для нее нынешнее участие в еврокубках - всего лишь второе. Три года назад «Крайова» прошла одну стадию в упраздненном ныне Кубке кубков. Зато в этом сезоне уверенно вышла в плей-офф со второго места в своей группе, опередив краснодарскую «Кубань» и уступив первую строчку одному из лидеров французского чемпионата - «Бресту».

Первая игра четвертьфинала пройдет 3 или 4 марта в Крайове. Это 300-тысячный город в 230 километрах к западу от Бухареста. В нынешнем сезоне «Крайова» в Кубке ЕГФ в третьем отборочном раунде прошла венгерский «Дебрецен», а в групповом турнире одержала четыре победы. Ее тренирует авторитетный румынский специалист Богдан Бурча, который долго работал в сборной вместе с мэтром румынского гандбола Георге Тадичем. Из лидеров команды можно выделить капитана, левого полусреднего Кристину Флоряну, главного бомбардира, опытнейшего левого крайнего Валентину Ардян-Елисей – это вторая, пожалуй, сейчас звезда румынского гандбола после Кристины Нягу. Выделяются черногорка Бобана Кликовац и натурализованная украинка Юлия Думанска. Они составляют мощный «кулак» румынского клуба.

Ответный матч пройдет 10-11 марта в Тольятти. Победитель пары «Лада» - «Крайова» в полуфинале выходит на победителя турецко-румынского противостояния «Кастамону» - «Залэу».

Левон Акопян, главный тренер «Лады»:

- Я хотел получить в соперники датский «Виборг» на данной стадии. Эта команда сейчас в плохом состоянии. С румынками играть будет тяжело, особенно у них дома при мощной поддержке любящих гандбол зрителей. «Крайова» располагает игроками неплохого уровня. Но пройти ее мы можем. Только для этого игрокам придется выложиться максимально.



© ООО ГК "ЛАДА", 2002-2018 гг.
Тольятти, УСК "Олимп", Приморский б-р 49. Тел. (8482) 35-09-07, 35-86-02.
При использовании материалов сайта ссылка (гиперссылка) на первоисточник обязательна!