Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 14.02.2018 г.
Источник: "Спортивное обозрение"
Автор: Григорий ПОДСОЛНУХОВ


Тренировка в игровом режиме

Пять побед в шести сыгранных матчах - групповая фаза Кубка ЕГФ завершилась триумфом гандболисток «Лады». В заключительном поединке тольяттинки вырвали победу у парижского «Исси» - 25:24.

Левон Акопян по-прежнему продолжает удаленно руководить коллективом. По словам его ассистента Александра Хомутова, мэтр предложил на игру против французского клуба два плана. Если все будет получаться, требовалось больше доверять молодежи. Если игра будет складываться тяжело, предлагалось обходиться точечными заменами.

В атаке Дарья ДмитриеваТут, во-первых, необходимо напомнить, что в Париже «Лада» буквально разгромила «Исси» - 27:17. Во-вторых, самой «Ладе» результат не был нужен - команда досрочно выиграла группу В Кубка ЕГФ. В-третьих, француженки, напротив, были заинтересованы в результате. Только победа гарантировала им выход в четвертьфинал еврокубка. Тем не менее в Тольятти не стали абстрагироваться от результата. И, как следствие, лидеры команды отыграли практически без замен.

Сам матч оставил многогранное впечатление. С точки зрения болельщика, интрига прожила до последних секунд, и «Лада» вырвала волевую победу. Публика была в восторге. Сам характер противостояния оставил очень много вопросов. Тольяттинки так и не смогли ничего придумать против высокорослого линейного соперниц. К счастью, эта гандболистка довольно быстро заработала два удаления. Третье удаление автоматически приводило к дисквалификации. Поэтому своего лучшего линейного «Исси» в защите практически не использовал. Зато в атаке эта гандболистка собирала вокруг себя по трое тольяттинок...

Сложно сказать почему, но в матче против «Исси» у «Лады» в атаке не были задействованы фланги. Совсем. В меньшинстве француженки постоянно атаковали, меняя вратаря на полевого игрока. Схожим образом месяц назад действовал и «Копенгаген». Но тогда волжанки довольно часто атаковали пустые ворота соперниц. Французский клуб не позволил россиянкам таких моментов. На пальцах одной руки хватит пересчитать быстрых отрывов. Сложилось устойчивое впечатление, что «Исси» заставил «Ладу» играть в несвойственный ей гандбол. Ну и Александр Хомутов в полслова обмолвился, что у его подопечных все-таки присутствовал недонастрой...

Плюсов было немало. Ярко блеснула 16-летняя Елена Михайличенко. В целом команда неплохо отыграла в обороне. Вратарь Елена Уткина не доставила повода для замены. В общем, получилась неплохая тренировка в игровом режиме. Дальше будет сложнее. Как в Кубке ЕГФ. Так и в чемпионате России. Где на носу важнейшие матчи с «Ростов-Доном» (20 февраля) и «Кубанью» (24 февраля).



© ООО ГК "ЛАДА", 2002-2018 гг.
Тольятти, УСК "Олимп", Приморский б-р 49. Тел. (8482) 35-09-07, 35-86-02.
При использовании материалов сайта ссылка (гиперссылка) на первоисточник обязательна!