Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 31.01.2018 г.
Источник: "Спортивное обозрение"
Автор: Игорь АГИШЕВ

Провалили концовку

Первое поражение в ходе нынешнего еврокубкового сезона потерпела тольяттинская «Лада». В Норвегии она уступила клубу «Виперс» со счетом 21:30.

Матч в Кристиансанде носил упорный характер, россиянки все время были в роли догоняющих. Норвежки, проигравшие до этого на групповой фазе Кубка Европейской гандбольной федерации все три своих матча в группе «В», показали, что их еще рано сбрасывать со счетов. Они укрепили ряды многоопытной Линн Сулланд и после перерыва создали солидный гандикап в пять мячей. Но последующий отрезок волжанки отыграли в своих лучших традициях, действуя разнообразно, и впервые в матче вышли вперед, 19:18!

Норвежки тольяттинок били как могли

Что произошло с автозаводчанками в последней четверти встречи, можно объяснить разве что усталостью основных игроков команды. Но их атака неожиданно забуксовала. Лидеры «Лады» сбились на индивидуальную игру, их попытки сыграть в обыгрыш наткнулись на глухую оборону «гадюк», а на последнем рубеже непреодолимой стеной встала хорошо известная российским любителям гандбола Катрин Лунде. В эти заключительные минуты нашим игрокам удалась всего одна результативная атака, в то время как соперницы добились успеха 11 раз. Шесть забитых практически подряд мячей в исполнении Сулланд обеспечили «Виперсу» крупную победу в матче.

- У нас не получалось продавить чужую оборону, а у себя в защите мы не смогли справиться с Сулланд, которой не было в Тольятти в прошлую субботу, - проанализировала ход игр капитан «Лады» Дарья Дмитриева. - Такие игры намного полезнее, чем победные. Нам есть куда расти и к чему стремиться.

В другой паре квартета «В» французская команда «Исси» сыграла вничью с датским «Кебенхавном», 28:28, что еще более запутало ситуацию в группе. Парижский клуб, набрав пять очков, теперь всего на очко отстает от «Лады», у «Кебенхавна» - три очка, у «Виперса» два. Борьба за две путевки в четвертьфинал обострилась, но еврокубковая судьба нашей команды по-прежнему в ее руках. Необходимо добыть одну победу в двух оставшихся поединках - с «Кебенхавном» в Дании 4 февраля либо с «Исси» в Тольятти 10 февраля, чтобы выйти из группы. И эта задача тольяттинским гандболисткам вполне по плечу.

Известием, подсластившим для поклонников «Лады» неприятный осадок после поражения их любимой команды, стало признание Дарьи Дмитриевой лучшим игроком суперлиги по итогам ноября и декабря по версии Федерации гандбола России. Учитывая, что она была лучшей в сентябре и в октябре, можно констатировать, что на внутрироссийской арене Даше пока нет равных! 31 января в матче чемпионата России «Лада» проверит на прочность идущую на последнем месте «Уфу-Алису». Встреча начнется в УСК «Олимп» в 18.30.