«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram

Источник: "Площадь свободы"
Автор: Елена КОЧЕВА

Сильная заявка!

«Лада» выиграла очередные матчи Кубка ЕГФ.

Ворота норвежек атакует Полина ВедёхинаИгра в Париже против «Исси» не принесла сенсаций. Хотя поначалу и казалось, что француженки решили не уступать россиянкам ни в чем, уже к перерыву этой встречи счет стал 8:17 в пользу гостей, а к концу матча дошел до перевеса в 10 мячей - победа «Лады» 27:17.

А в минувшую субботу в матче третьего тура групповой фазы Кубка ЕГФ в Тольятти «Лада» переиграла норвежский «Виперс» из Кристиансанда - 29:24 (14:12). Эмоции царили запредельные, ведь в каждой команде играли звезды гандбола последних лет. Ворота гостей защищали Катрин Лунде и вратарь сборной Японии Сакура Хауге, наши - Елена Уткина и Анастасия Лагина.

Счет во встрече сначала шел один в один, но потом мало-помалу хозяйки стали отрываться на 3-4 мяча. На перерыв команды ушли со счетом 14:12. Потом гостьи снова прибавили, но блестящая игра (как в нападении, так и в защите) позволила «Ладе» очень уверенно закончить эту встречу.

Ликованию полной арены УСК «Олимп» мог бы позавидовать Париж, где, судя по звукам и антуражу, болельщиков маловато. Ответная игра против «Виперса» состоится 27 января в норвежском Кристиансанде. Как и многие поклонники гандбола, я очень надеюсь увидеть трансляцию этой встречи. А дома «Лада» сыграет 31 января в 18.30 – в матче чемпионата России оппонентами волжанок станут игроки клуба «Уфа-Алиса».