Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 17.01.2018 г.
Источник: "Спортивное обозрение"
Автор: Игорь АГИШЕВ

Заявка на четвертьфинал

Тольяттинская «Лада» в январе порадовала своих болельщиков двумя еврокубковыми победами на групповой фазе Кубка Европейской гандбольной федерации.

Вначале была тяжелая, волевая виктория в Тольятти над лидером чемпионата Дании, клубом «Кебенхавн», 27:24. Датские «тигрицы» весьма агрессивно начали встречу, доведя отрыв в счете до пяти мячей. Погоня тольяттинок увенчалась успехом лишь за 10 минут до конца поединка. Корректировки в игре, сделанные Александром Хомутовым, заменявшим на посту главного тренера заболевшего Левона Акопяна, позволили раскусить скандинавский «орешек». Левон Оганесович тоже внес свою лепту, проведя ряд телефонных консультаций прямо из клиники в Волгограде.

Дарья Дмитриева в начале матча была неудержима

Следующим оппонентом волжанок стал французский «Исси», в стартовой встрече групповой фазы неожиданно победивший в гостях норвежский «Виперс», 23:22. Ведь до этого парижанки отнюдь не считались фаворитами группы «В», которую ряд специалистов сразу же окрестил «группой смерти». К тому же сражаться с возмутительницами спокойствия пришлось на их территории, в Париже.

Француженкам удавалось угнаться за нашей командой только первые 10 минут, 5:5. Разница в классе стала очевидной в концовке тайма, счет которого 17:8 в пользу автозаводчанок. После перерыва Александр Хомутов мог уже позволить себе всевозможные эксперименты с составом. Победа над парижанками с крупным счетом 27:17 сделала «Ладу» безусловным лидером группы «В». Что касается другой пары команд из этого квартета, то в их поединке, состоявшемся днем позже в Дании, «Кебенхавн» нанес поражение «Виперсу», 30:25.

В январе тольяттинки дважды померяются силами с норвежками. Уже в предстоящую субботу, 20 января, в 16.00 они примут «Виперс» на площадке УСК «Олимп», а неделей позже проведут со скандинавками гостевую встречу. Соперники неплохо изучили друг друга по предыдущему розыгрышу Кубка ЕГФ, когда во втором раунде турнира «Лада» в сверхупорном двухматчевом противостоянии прошла в следующий этап, опередив «гадюк», как их нарекли собственные болельщики, лишь по дополнительным показателям. Победа нашей гандбольной дружины 20 января сделает ее шансы на выход в четвертьфинальную стадию почти стопроцентными.

Что касается чемпионата России, то в промежутке между двумя еврокубковыми играми «Лада» сыграла на своей площадке дежурный матч с одним из клубов-середнячков суперлиги, «Университетом» из Ижевска и без хлопот победила, 31:25, сохранив за собой единоличное лидерство на предварительном этапе. Поединки с главными конкурентами за медали ждут нашу команду в феврале.