Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 10.01.2018 г.
Источник: "Спортивное обозрение"
Автор: Игорь АГИШЕВ


Турнир памяти почетного президента

В Тольятти чтут память о бывшем вице-президенте АВТОВАЗа, почетном президенте гандбольного клуба «ЛАДА» Юрии Степанове, проводя Открытый турнир г. о. Тольятти по гандболу среди девушек его имени.

Церемония открытия

Второй такой турнир состоялся в дни школьных новогодних каникул - с 4 по 8 января. В нем участвовали команды двух возрастных категорий - спортсменок 2004 и 2007 годов рождения. Всего на паркете спортивного комплекса «Олимп» умение играть в ручной мяч демонстрировал 21 детский коллектив, в том числе, 6 местных и гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Волгограда, Ростова-на-Дону, Краснодара, Челябинска, Кингисеппа и Егорьевска.

На красочном открытии, прошедшем при заполненных до отказа трибунах УСК «Олимп» и включавшем красочные элементы незабываемого шоу, вспоминали Юрия Степанова, под чьим президентством ГК «ЛАДА» добился головокружительных высот. Степанов был также одним из главных инициаторов создания в Тольятти муниципальной            детско-юношеской гандбольной школы (ныне - КСДЮСШОР «Олимп»).

- Это легендарный, многогранный человек, много сделавший для тольяттинского спорта, - считает экс-руководитель управления физкультуры и спорта Тольятти Василий Одиноков. - Нам его очень не хватает. Но мы видим, что его детище живет, а традиции преумножаются.

- Надо помнить о том, что Юрий Борисович заботился о престиже всего российского гандбола, создав в Тольятти настоящий плацдарм для сборной России, - подчеркивает трехкратная чемпионка мира Оксана Роменская. - Мы, игроки национальной команды, много времени проводили на вазовской базе отдыха «Фортуна». Сюда для совместных тренировок и товарищеских матчей приезжали сборные Норвегии, Дании, Южной Кореи.

Участницам турнира явно повезло. В канун Рождества они смогли воочию посмотреть матч Кубка ЕГФ между тольяттинской «Ладой» и датским клубом «Кебенхавн». В яркой, драматичной игре долгое время лидировали датчанки, но в концовке встречи, под общий восторг трибун россиянки сумели переломить ход борьбы и победили, 27:24! А детский турнир продолжался до понедельника. Стоит отметить, что нагрузка на юных игроков выпала довольно большая - каждой из команд приходилось играть по два матча в день! Естественно, что временной формат этих встреч был не такой протяженный, как у взрослых. Но все благополучно завершилось, и настал момент награждения и расставания.

Поздравления от Екатерины Маренниковой

В возрастной категории участниц 2004 года рождения успех отпраздновали гандболистки Волгограда, не потерпевшие ни одного поражения во всех девяти сыгранных матчах. Команда «ТЛТ-2004» заняла второе место. Бронзовые медали достались представительницам гандбольной школы Краснодара. В младшей категории убедительно переиграли всех москвички из ГБУ САШ Москомспорта. Серебряные и бронзовые награды разыграли между собой местные команды. «Тольятти-1» оказалась чуть сильнее, чем «Энерджайзер».

Победителей и призеров награждали почетные гости соревнований, в том числе, кумиры тольяттинских болельщиков прошлых лет - Ирина Близнова, Екатерина Маренникова, Надежда Муравьева и Оксана Роменская. Командам-победительницам мемориала достались мячи с автографами игроков «Лады». А вторые и третьи призеры в довесок к медалям, кубкам и рождественским сладким подаркам получили от организаторов турнира рюкзаки.

- Хочу сказать большое человеческое спасибо главе оргкомитета турнира Андрею Витальевичу Степанову, всем, кто участвовал в организации, за инициативу, за воплощение в жизнь этого грандиозного детского проекта, настоящего гандбольного праздника, - выразила свою благодарность вдова Юрия Борисовича - Ольга Владимировна.



© ООО ГК "ЛАДА", 2002-2018 гг.
Тольятти, УСК "Олимп", Приморский б-р 49. Тел. (8482) 35-09-07, 35-86-02.
При использовании материалов сайта ссылка (гиперссылка) на первоисточник обязательна!