Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 13.12.2017 г.
Источник: "Спортивное обозрение"
Автор: Игорь АГИШЕВ

Сразимся с Норвегией

Сегодня на чемпионате мира по гандболу среди женских команд, проходящем в Германии, сборная России в четвертьфинале сыграет со своим заклятым соперником - командой Норвегии.

Россиянки, ведомые Евгением Трефиловым, остаются верны себе. Вновь мощно пройдя групповой этап, они последовательно победили Тунис (36:16), Черногорию (28:24), Японию (29:28), Бразилию (24:16) и Данию (32:27). Но затем едва не оступились в 1/8 финала в противостоянии с кореянками. По иронии судьбы эти две команды провели между собой в течение месяца аж четыре спарринга, досконально изучив манеру игры друг друга. В трех случаях сборная России была сильнее. Но турнирная судьба свела их на первой же стадии плей-офф.

Хотелось бы акцентировать внимание на выступлении в Германии трех представительниц тольяттинской «Лады». Именно они сыграли ведущие роли в валидольном матче с Кореей. Поначалу мячи в ворота соперниц забивали исключительно тольяттинки - трижды Полина Ведехина и дважды - Дарья Дмитриева. Их задела оказалось недостаточно, невероятный по накалу матч держал всех, кто за ним наблюдал, в запредельном напряжении. Масла в огонь подлило удаление вратаря российской сборной Виктории Калининой, неудачно вышедшей на перехват мяча. И тут свое веское слово сказала вставшая в рамку голкипер «Лады» Елена Уткина. Именно ее сэйв на последних секундах основного времени при счете 30:30 спас чемпионок Рио от досрочного покидания мундиаля. В овертайме наши гандболистки дожали неуступчивого соперника, 36:35, а лучшим бомбардиром матча стала Полина Ведехина с девятью мячами.

Говоря о групповом турнире, стоит отметить великолепную игру Дмитриевой, признанной лучшим игроком матчей с Черногорией и Данией, а также феноменальные по силе и точности, разноплановые броски по воротам соперниц Ведехиной и сверхнадежную игру Уткиной, ставшей лучшей в игре с Бразилией. Как закончится сегодняшний четвертьфинальный поединок Россия - Норвегия, очень сложно предугадать. Норвежки оступились на групповой стадии лишь в игре со шведками, 28:31, но на старте плей-офф продемонстрировали свои лучшие качества против испанок, 31:23. Повторение полуфинала бразильской Олимпиады на магдебургском паркете обещает лакомое зрелище для гандбольных гурманов. Недавняя дуэль двух фаворитов чемпионата мира на традиционном турнире «Мёбельринген Кап» закончилась вничью, 27:27, и только напустила тумана. Ждать осталось недолго!