Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 19.11.2017 г.
Источник: "СитиТрафик"
Автор: Валерий Близнецов

"Лада" победила "Безансон" в ответном матче Кубка ЕГФ

В субботу, 18 ноября, во Франции тольяттинская команда по результатам двух встреч с "Безансоном" вышла в групповую стадию розыгрыша Кубка ЕГФ.

Дарья Дмитриева против Аисату Куяте

Несмотря на то, что для "Лады" матч начался довольно поздно и завершился уже за полночь по тольяттинскому времени, волжанки выглядели столь же уверенно, как в первой встрече в УСК "Олимп". Имея хороший запас в восемь мячей, подопечные главного тренера Левона Акопяна с первых минут повели в счете, не позволив соперницам за весь матч ни разу выйти вперед.

Хозяйки площадки предложили силовой гандбол, изобилующий столкновениями, вязкой борьбой и удалениями. Но "Лада" была готова к такой игре, продолжая удерживать разницу в счете от двух до семи мячей, не смущаясь ни персональной опекой Дарьи Дмитриевой, ни красной карточке Кристине Тарасовой, которую датские арбитры удалили еще в первом тайме.

Преимущество в счете 16:19 на табло в начале второго тайма с учетом имеющегося запаса по итогам домашней встречи позволяло игрокам "Лады" действовать относительно спокойно, периодически наказывая француженок голами в пустые ворота при замене вратаря на полевого игрока. В результате победа – 36:32.

Групповая фаза Кубка ЕГФ стартует 6/7 января. На обратном пути в Тольятти трио сборниц (Полина Ведехина, Дарья Дмитриева и Елена Уткина) в Москве отсоединятся от команды и отправятся в Новогорск, где проведут заключительный этап подготовки к декабрьскому чемпионату мира в Германии.