Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 13.10.2017 г.
Источник: "Волжская коммуна"
Автор: Игорь ЧЕРНОИВАНЕНКО

Тренировка в игровом режиме

Гандболистки «Лады» одержали седьмую победу, обыграв в Москве «Луч» - 38:21.

Очередная победа в чемпионате страны оказалась для тольяттинской команды самой легкой. Столичный клуб был обыгран фактически вторым составом. Голами отметились все полевые игроки. Так «Лада» провела интенсивную тренировку с повышенной ответственностью.

Дарья Дмитриева в плотных московских тисках

Это удивительно, но за три недели со старта сезона тольяттинские гандболистки сыграли шесть матчей - это не считая игр «сборниц», а столичный «Луч» - один. Пять матчей из шести тольяттинки провели в напряженной и сложной борьбе со всеми реальными претендентами на медали. А «Луч» все это время только тренировался. Впрочем, и обратная картина сильно не повлияла бы на результат. У московской команды всего-то в обойме 13 гандболисток, даже заявку на один отдельно взятый матч не заполнить и полноценную двустороннюю тренировку не провести. Да и класс игроков «Лады» и «Луча» сегодня несопоставим.

Тем не менее, на 20 минут столичных гандболисток хватило, чтобы оказать сопротивление лидеру чемпионата. Через пять минут после прохождения этой временной отметки счет 7:8 превратился в 7:12. Класс команд стал закономерно сказываться. На перерыв соперницы ушли при счете 15:8, а к финальной сирене он вырос до «плюс 19». При этом игроки «Лады» еще интенсивно потренировали пенальти, реализовав восемь попыток из восьми. Самой результативной в составе «Лады» оказалась Полина Ведехина, отметившаяся семью голами, три из которых она забила с гандбольных пенальти.

После этого в календаре «Лады» наступил перерыв длиной в четыре недели. За это время она сыграет только один официальный матч - 1/8 финала Кубка России в Ставрополе.