Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 18.05.2017 г.
Источник: "Волжская коммуна"
Автор: Игорь Черноиваненко
Ссылка на источник: http://www.vkonline.ru/content/view/182988/i-snova-my-bolny-gandbolom


И снова мы больны гандболом!

В серии до двух побед гандболистки «Лады» попытаются отобрать золотые медали у фаворита из Ростова.

В тольяттинском УСК «Олимп» матчем «Лада» - «Ростов-Дон» стартует финальная серия чемпионата России-2016/2017 по гандболу среди женских команд. Начало игры - в 18.00, 18 мая. Билеты продают в кассах города и УСК «Олимп». Два года назад эти команды уже сражались за золотые медали. Тогда, в год 50-летия ростовского гандбола, победа осталась за южанками, которые и теперь считаются фаворитами.

Лада против ростовчанок в матче в Тольятти 15 февраляВ интервью «ВК» главный тренер «Лады» Л.О. Акопян сказал: «Мы готовы к финалу процентов на 90. Есть небольшие травмы у Полины Горшковой и Виолетты Голец, но к матчу должно быть все в порядке. «Ростов» - фаворит. Но мы постараемся показать свой максимум, ведь только при таком раскладе у нас будут шансы на «золото». Да, скамейка запасных у соперниц длиннее, но некоторые трудности для них может создать лимит на легионеров».

Давайте и мы вспомним, как шли к финалу его участники, и оценим «плюсы» и «минусы» волжанок и южанок.

Перед стартом нынешнего сезона фаворитами российской суперлиги логично считались «Ростов-Дон» и краснодарская «Кубань». Обе команды укомплектованы на зависть остальным. А их бюджеты сравнимы с бюджетами лучших клубов Европы. Однако игра показала, что не все в спорте измеряется деньгами и именами. Дончанки частично оправдали вливания в клуб, в минувшую субботу уверенно выиграв второй по престижности евротурнир - Кубок ЕГФ. Хотя перед началом сезона целью команды была победа в Лиге чемпионов. А вот «Кубань», усилившаяся по ходу сезона лучшими гандболистками из Астрахани, Звенигорода и Волгограда, имея пять олимпийских чемпионок в составе, в регулярном чемпионате финишировала четвертой. И в полуфинале «Ростов-Дон» легко устранил команду Краснодарского края со своего пути.

Тогда как «Лада» в полуфинале не испытала проблем в противостоянии со «Звездой» из Звенигорода, победив 38:28 и 32:27. Поэтому выход в финал именно этих соперников закономерен. Ростовчанки в этом сезоне в России вообще никому не проигрывали. Тольяттинки уступали только дончанкам (27:31, 24:29) и проиграли ничего для них не решающий матч последнего тура волгоградскому «Динамо-Синаре» - 27:28. И было еще поражение в Кубке России от «Кубани» в один мяч и при неоднозначном судействе.

Сравним составы команд по основным позициям. Вратарская линия у «Ростов-Дона», пожалуй, посильнее будет. Олимпийская чемпионка Лондона Катрин Лунде к концу сезона набрала потрясающую форму. Да и на подмене у нее опытные и мастеровитые - олимпийская чемпионка Рио Анна Седойкина и Галина Мехдиева. Но и Елена Уткина у «Лады» может сыграть надежно. Правда, вратарем №1 она стала только в этом сезоне.

Фланги у «Ростов-Дона» классные: Юлия Манагарова и Сираба Дембеле - игроки топ-уровня. В задней линии у дончанок мощно играют испанка Кабрал Барбоса с бразильянкой Родригес. Именно эти гандболистки внесли основной вклад в победу клуба в Кубке ЕГФ. В «Ладе» можно поставить в один ряд с ними только Дарью Самохину и Дарью Дмитриеву. Но у тольяттинской команды есть небольшой козырь: в российском чемпионате «Ростов-Дон» может использовать на площадке только трех легионеров.

Ответные матчи пройдут в Ростове-на-Дону 22-23 мая.



© ООО ГК "ЛАДА", 2002-2018 гг.
Тольятти, УСК "Олимп", Приморский б-р 49. Тел. (8482) 35-09-07, 35-86-02.
При использовании материалов сайта ссылка (гиперссылка) на первоисточник обязательна!