Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 06.04.2017 г.
Источник: Пресс-центр ГК "ЛАДА"
Автор: Елена Кочева


Путь к плей-офф завершен

Тольяттинскую «Ладу» ждет в гости московский «Луч».

С тех пор как тольяттинская «Лада» выбыла из розыгрыша Кубка Европейской гандбольной федерации, уступив норвежскому «Глассверкету» в Драммене, и из розыгрыша Кубка России, в упорной борьбе проиграв один мяч «Кубани» (27:28), произошло немало событий. Все для команды Левона Акопяна сосредоточено теперь на чемпионате России. 2 апреля были сыграны последние матчи предварительного этапа чемпионата, и определилась сетка плей-офф, в котором «Лада» стартует 20 апреля на выезде матчем с московским «Лучом».

Московский «Луч» нам по зубам, осталось только это снова доказать!Путь к этому четвертьфиналу был непростым. Задача на предварительном этапе стояла четкая и понятная: утвердиться на втором месте, а по возможности завоевать и первое, потому что это, согласно регламенту гандбольного плей-офф, дает возможность, во-первых, встретиться с более слабым соперником, а во-вторых, играть вторую и третью игру дома (дело в том, что четвертьфинальная серия идет до двух побед). То есть восемь команд, занявших первые восемь мест из одиннадцати возможных, играют по схеме 1-я с 8-й, 2-я с 7-й и т.д. Но, чтобы попробовать выйти на 1-е место, нужно было выиграть дома у «Ростова» и больше очков не терять.

«Ростов-Дон» шествует настолько мощно, что выиграл в чемпионате двадцать матчей из двадцати — и в Кубке ЕГФ остался единственной российской командой в полуфинале. Одолеть грозных ростовчанок тольяттинкам не удалось: несмотря на родные стены и поддержку болельщиков, с которой у нашей команды, слава богу, проблем нет, матч закончился со счетом 29:24 в пользу гостей.

А потом было еще семь игр, и каждая была по-своему нелегкой. 22 февраля в гостях «Лада» выиграла очень важный матч у одного из фаворитов турнира, команды тренера сборной России Евгения Трефилова краснодарской «Кубани», - 28:24. Далее - еще раз на выезде в Майкопе 24 февраля - у команды АГУ-«Адыиф» (36:24), которая вместе с ижевским «Университетом» и «Уфа-Алисой» остались за бортом плей-офф. Затем последовали три крупные и уверенные победы дома: как раз над этими двумя клубами - «Университетом» 1 марта (39:21) и «Уфа-Алисой» 23 марта (41:21), и еще 25 марта, в последней домашней игре предварительного раунда, над «Лучом» (29:22).

30 марта тольяттинские гандболистки провели очень важный матч с «Астраханочкой», которая в турнирной таблице дышала «Ладе» в спину, и победили на поле соперника - 29:26. И вот только после этой игры, перед последним, 20-м туром предварительного этапа первенства, тольяттинки обеспечили себе 2-е место (астраханки остались на 3-м, на 4-м - «Кубань»).

В 20-м своем матче, который состоялся 2 апреля в Волгограде, гандболистки «Лады» в упорнейшей борьбе потерпели минимальное поражение от «Динамо-Синары» (27:28). В турнирном положении «Лады» это уже ничего не меняло, а «динамовки» стали пятыми. В итоге определились такие четыре пары плей-офф, первые игры которого пройдут 20 апреля: «Ставрополье-СКФУ» - «Ростов-Дон», «Луч» - «Лада», «Звезда» - «Астраханочка», «Динамо-Синара» - «Кубань».

В том, что московский «Луч» нам по зубам, сомнений нет. Осталось только это снова доказать. Итак, ждем 20-го числа игры в Москве, а 23-го и, возможно, 24 апреля будем болеть за «Ладу» в Тольятти!



© ООО ГК "ЛАДА", 2002-2018 гг.
Тольятти, УСК "Олимп", Приморский б-р 49. Тел. (8482) 35-09-07, 35-86-02.
При использовании материалов сайта ссылка (гиперссылка) на первоисточник обязательна!