Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 04.04.2017 г.
Источник: "Волжская коммуна"
Автор: Игорь Черноиваненко

«Лада» финишировала второй

Два заключительных матч регулярного чемпионата «Лада» сыграла в Астрахани (29:26) и Волгограде (27:28). В четвертьфинале чемпионата страны соперником «Лады» стал столичный «Луч». Игры на вылет стартуют 20 апреля.

Экс-тольяттинка Наталья Чигиринова рвется к воротам гостей

«Я удовлетворен вторым местом и раскладом перед началом плей-офф. В Астрахани и особенно в Волгограде, когда было уже ясно, что мы станем вторыми, я дал возможность проявить себя молодым игрокам в условиях жесткой борьбы. Пока они не дотягивают до нужного уровня, но, надеюсь, что опыт, полученный ими, поможет нам в борьбе за медали», - подвел в интервью «ВК» краткие итоги «регулярки» наставник «Лады» Л.О. Акопян.

Выезд по маршруту Астрахань – Волгоград не таил в себе особых угроз для тольяттинок с точки зрения турнирной ситуации. Слететь со второго места в таблице «Лада» могла при стечении обстоятельств, которые в сегодняшних реалиях можно назвать фантастическими. Подопечные Л.О. Акопяна не только должны были проиграть оба матча, но и «Астраханочке» требовалось выиграть в Ростове-на-Дону. При всем уважении к астраханской команде, которая после потери практически всех ведущих игроков в начале сезона сделала гигантский шаг вперед, восстановить прошлогоднюю мощь так и не смогла. Это и доказала очная встреча с «Ладой» 30 марта.

Жесткая борьба за мяч

Тольяттинская команда, прибыв в Астрахань без своего лидера - Дарьи Дмитриевой, по ходу встречи уверенно выигрывала. При счете 20:12 Акопян выпустил игроков второго состава. Хозяйки очень старались, но смогли только сократить отставание. Даже когда ситуация стала угрожать победе тольяттинок, наставник «Лады» не стал убирать молодежь. Матч гостьи все равно довели до победы - 29:26. Так «Лада» гарантировала себе второе место по итогам регулярного чемпионата.

Поединок в Волгограде не нес в себе турнирной мотивации ни для тольяттинок, ни для волгоградок. В этом матче Л.О. Акопян дал много игрового времени молодежи. Тем не менее, игра отнюдь не носила товарищеский характер. Первый тайм большей частью хозяйки были в роли догоняющей стороны. Во втором уже автозаводчанкам приходилось напрягаться, чтобы не отпускать в счете игравших очень жестко и мобильно хозяек. Экспериментов в игре Акопян делал немало. В частности, на пробитие пенальти выпускал даже Анну Краснову, которая ранее в исполнении этого элемента замечена не была. В равной игре хозяйкам чуть больше повезло в концовке. Тольяттинские гандболистки ошиблись, отдав мяч в руки соперницам на ровном месте на последней минуте - 27:28.

Через две недели стартует плей-офф, в котором и будут разыграны медали. Длительная пауза вызвана участие «Ростов-Дона» в полуфинальных матчах Кубка ЕГФ с немецким «Метцингеном». Пары четвертьфиналистов получились такими: «Ставрополье» - «Ростов-Дон», «Луч» - «Лада», «Звезда» - «Астраханочка», «Динамо-Синара» - «Кубань». Впервые за много лет на этой стадии турнира не ожидается легких матчей сразу в трех парах. Совсем недавно московский «Луч», играя в Тольятти, показал - легкой жизни у «Лады» не будет. Не должен испытать проблем только «Ростов-Дон».