Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 28.03.2017 г.
Источник: "Волжская коммуна"
Автор: Игорь Черноиваненко

«Лада» готовится к плей-офф

Тольяттинские гандболистки двумя победами завершили домашнюю часть регулярного чемпионата.

С интервалом в два дня команда Л.О. Акопяна обыграла на своей площадке «Уфу-Алису» - 41:21 и столичный «Луч» - 29:22. Волжанки закрепились на втором месте в таблице и почти наверняка завершат на нем регулярный чемпионат.

Дебютантка тольяттинок Мария Гафонова забивает свой первый гол

Матч против башкирской команды сложился для «Лады» ожидаемо легко. Гостьи, хоть и очень старались (в «Алисе» выступают четыре воспитанницы тольяттинской школы гандбола), но серьезно повлиять на исход игры не могли. Слишком разный уровень мастерства. А самым запоминающимся в игре было то, что вратари уфимской команды не смогли отразить ни один из 23 бросков, которые попали в створ их ворот в первом тайме. Случай для российской суперлиги крайне редкий.

Другое дело московский «Луч». По уровню мастерства это тоже не ровня «Ладе», но классом повыше клуба из Уфы. А вот игроки «Лады», как показалось корреспонденту «ВК», вышли за легкой победой. И начали неплохо – 8:4 к середине первого тайма. А вот потом, к несказанному удивлению тольяттинских болельщиков, «Лада» проиграла следующую десятиминутку - 1:7. Да и единственный мяч хозяйки поля забили с пенальти. Москвички  ушли на перерыв, ведя 13:11.

Но второй тайм «Лада» отыграла совсем иначе. Во-первых, взвинтила скорость. Во-вторых, заиграла жестко в защите. И даже двухминутный отрезок в меньшинстве выиграла 3:0. За 11 минут после возобновления игры москвички смогли забить всего один мяч. И хотя к середине второго тайма результат матча стал понятен, игроки «Луча» доиграли матч до конца с полной выкладкой. И дали понять: шутки с ними плохи. Кстати, не исключено, что «Лада» и «Луч» сыграют между собой в первом раунде плей-офф.

В регулярном чемпионате у «Лады» остались две выездные игры: 30-го - с занимающей третье место «Астраханочкой», 2-го апреля - с идущей пятой «Динамо-Синарой».

Л.О. Акопян, главный тренер «Лады»:

- То, что было в игре с «Лучом» в первом тайме, могу охарактеризовать одним словом - кошмар. Игроки должны уважать соперников, а девочки вышли на площадку, как будто уже выиграли. И получили хороший урок отношения к делу. Надеюсь, больше такого с ними не случится.