Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 01.03.2017 г.
Источник: "Спортивное обозрение"
Автор: Игорь АГИШЕВ


Семь недель до плей-офф

Тольяттинская «Лада» закрепилась на втором месте в регулярном чемпионате России среди женских команд суперлиги.

Завершив свое многострадальное выступление в Кубке ЕГФ, наши гандболистки сосредоточились на играх чемпионата и Кубка страны. К сожалению, и в кубковом турнире российского календаря ее поджидал шлагбаум в лице краснодарской «Кубани». В равной и неоднозначной борьбе тольяттинки уступили, 27:28, и в «Финал четырех» не прошли. Буквально через три дня там же, в Краснодаре соперники провели еще один поединок, но уже в рамках чемпионата России. На этот раз команда Левона Акопяна, заряженная на реванш, взяла верх со счетом 28:24.

Левон Акопян и Ольга Щербак- Игра была равной в обоих матчах, - констатировал главный тренер «Лады». – Но на итоговый результат повлияли некие третьи силы. К арбитрам, судившим вторую встречу, у меня претензий нет. Самое главное – это то, что мы сохранили за собой второе место в чемпионате. «Ростов-Дон» уже не догнать, но у нас может быть преимущество своей площадки в плей-офф вплоть до финала.

Да, обидно, когда судьбу того или иного матча вдруг начинают определять люди со свистком. Несправедливость по отношению к нашей команде проявляется в текущем сезоне уже не в первый раз. Но главком «Лады» настраивает своих подопечных биться за победу в самых сложных условиях.  Конечно, чтобы «Астраханочка», преследующая «Ладу» по пятам, не сместила ее на третью строчку турнирной таблицы, что обещает малоприятную перспективу сыграть в четвертьфинальной серии с «Динамо-Синара», потребуется еще немало усилий. Для этого нашей гандбольной дружине нужно не потерять очки в матчах с аутсайдерами и сыграть на максимуме возможного в двух решающих встречах в Астрахани и Волгограде. Думается, что с выполнением первой части задачи проблем возникнуть не должно. Так, 24 февраля тольяттинки в Майкопе разбили в пух и прах оборону местного АГУ-«Адыиф», 36:24.

Сейчас «Лада» спокойно и размеренно готовится к заключительному отрезку сезона в родных пенатах. По словам ее наставника, никаких сверхнагрузок игрокам не предлагают, особенно тем, кто перенес травмы и операции. По-прежнему остро стоит проблема скамейки запасных – резервисты пока еще уступают в классе игрокам стартового состава. А дать им достаточное количество игрового времени в играх топ-уровня тренерскому штабу команды, по большей части, не представлялось возможным.

Сегодня в УСК «Олимп» наша команда проведет первый из трех оставшихся домашних матчей регулярного первенства. Ее соперником будет один из аутсайдеров чемпионата – ижевский «Университет». Начало встречи в 18.00.



© ООО ГК "ЛАДА", 2002-2018 гг.
Тольятти, УСК "Олимп", Приморский б-р 49. Тел. (8482) 35-09-07, 35-86-02.
При использовании материалов сайта ссылка (гиперссылка) на первоисточник обязательна!