Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 15.02.2017 г.
Источник: "Спортивное обозрение"
Автор: Игорь АГИШЕВ

Завершение еврокубкового сезона

Досадное поражение 11 февраля в норвежском Драммене от «Глассверкета», 25:26, вывело тольяттинскую «Ладу» из числа участников четвертьфинальной стадии Кубка Европейской гандбольной федерации.

Казалось, что тольяттинки обязаны победить соперника, которого обыграли дома, 32:21. К тому же, норвежки были начисто лишены турнирной мотивации, их победа вообще стала первой на групповом этапе турнира. При посредственной игре «Глассверкета» наша команда сыграла еще хуже. Стало быть, винить в случившемся игроки «Лады» должны только самих себя.

Левон АкопянС первых минут создалось впечатление, что они не знают, как пройти оборону соперника. За 20 минут игры россиянки забросили в ворота норвежек всего 5 мячей, в то время, как в свои пропустили 11. И только хет-трик Дарьи Самохиной позволил вернуться в игру и завершить первый тайм с более-менее приемлемым отставанием, 12:15.

Произошедшее после перерыва и вовсе не поддается логическому объяснению. За полтайма наши девушки забили всего дважды, а соперницы - семь раз, 14:22. Совершенно не пошла игра у лидера «Лады» Дарьи Дмитриевой. Лишь появление на площадке Ксении Карпачевой внесло в ход матча заметный перелом.

Финальный штурм нашей гандбольной дружины получился впечатляющим. Жаль, что собрались девчонки только в последней четверти встречи. Лучший бомбардир матча Дарья Самохина довела свой лицевой счет до девяти мячей, три метких выстрела Карпачевой и два Дмитриевой также подлили масла в огонь. «Лада» почти отыгралась! Жаль, немного не хватило времени. В этом еврокубковом розыгрыше нашей команде, показавшей в целом высокий класс, явно не хватило стабильности.

Сегодня ей предстоит еще один трудный экзамен - в 18 часов на арене УСК «Олимп» «Лада» принимает в матче чемпионата России лидера «Ростов-Дон», не потерявшего еще ни одного очка.