Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 09.12.2016 г.
Источник: "Волжская коммуна"
Автор: Игорь Черноиваненко

Гандболистки России проиграли Румынии впервые за 20 лет

Во втором матче Евро-2016 Россия уступила румынкам - 17:22. На пресс-конференции вину за проигрыш Е.В. Трефилов взял на себя. Тольяттинки ничем на общем фоне не выделялись. Дарья Дмитриева забила трижды, Дарья Самохина отличилась дважды, Елизавета Малашенко и Елена Уткина провели слишком мало времени на поле.

Поражение от Румынии можно было предугадать. Даже в победе над ослабленной Хорватией в игре россиянок были видны недостаточная сыгранность в атаке и нечеткие действия в защите. Ведь мы обновили состав глобально, а Румыния привезла опытных игроков, прошедших «Крым, Рим, и медные трубы». Так Е.В. Трефилов охарактеризовал соперниц, поставив в тупик переводчицу, начавшую переводить буквально. Она не понимала, при чем тут Крым и столица Италии, а «медным трубам» вовсе не смогла найти в английском языке определения.

С первых минут матча румынки выстроили перед своей шестиметровой зоной защитную стену. Их оборона очень быстро двигалась, и найти в ней бреши удавалось редко. В отбор румынки вступали ожесточенно, но действовали грамотно, не нарываясь лишний раз на удаления. Поймала кураж и румынский вратарь Дениса Деду - 57% отраженных бросков. До счета 2:2 у сборной России все было неплохо. А потом румынская защитная стена «съела» российскую атаку: наши не могли забить в течение 12 минут, а пропустили пять голов. Во втором тайме «голевая засуха» длилась 13 минут. В итоге достать румынок не смогли – 17:22.

Сегодня Россия встречается с Норвегией. Даже проиграв, россиянки продолжат борьбу за медали.