Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 08.12.2016 г.
Источник: "Волжская коммуна"
Автор: Игорь Черноиваненко
Ссылка на источник: http://www.vkonline.ru/content/view/176019/eshe-tri-gandbolistki-lady-debyutirovali-v-sbornoj-rossii-na-che


Еще три гандболистки «Лады» дебютировали в сборной России на ЧЕ

Женская сборная России по гандболу провела второй матч на чемпионате Европы, сыграв со сборной Румынии. А в стартовом поединке россиянки обыграли Хорватию - 32:26.

Этот матч был примечателен тем, что игроки «Лады» Елена Уткина, Дарья Самохина и Елизавета Малашенко дебютировали на турнире такого уровня в сборной.

Женские послеолимпийские чемпионаты Европы преподносят немало сюрпризов. Отыграв Олимпиаду, завершают карьеру известные спортсменки. На их место приходят игроки молодые, голодные до побед. А европейский чемпионат - первый серьезный турнир, где о себе можно заявить. Вот в Швеции каждый день приносит крупные неожиданности. Началось все с поражения сборной Нидерландов, которая перед приездом в Швецию анонсировала задачу - выиграть «золото». На ЧМ-2015 голландки дошли до финала и серьезных потерь в составе избежали. Но здесь проиграли квалифицированной сборной Германии. И на сенсацию это не тянуло.

Зато во второй игровой день бабахнуло: авторитетная сборная Венгрии уступила Чехии - 22:27. Наставник сборной России Е.В. Трефилов, когда узнал результат, даже не поверил сначала: чешскую команду никто толком и не знает, и на крупных турнирах она давно уже вылетает после квалификации.

А в третий день грянула самая громкая сенсация. Хозяйки чемпионата в Стокгольме проиграли команде Словении - 23:25. Хотя до этого шведки в матче открытия сокрушили мощную Испанию - 25:19.

На момент написания этого материала неожиданностей не было в группе D, где играют российские гандболистки. Норвежки ожидаемо взяли верх над румынками - 23:21, а россиянки одолели Хорватию. Весь квартет из «Лады» попал в заявку на матч, а Елена Уткина, Дарья Дмитриева и Дарья Самохина вышли в стартовом составе.

В целом превосходство россиянок на протяжении всего матча было неоспоримым. Лишь поначалу хорватки, очень сильно омолодившие состав, пытались играть предельно жестко, за гранью фола. Но получив три предупреждения и два удаления в дебюте, успокоились. Но у наших не обошлось без провала во втором тайме, когда в течение десяти минут команда не могла забить, и разница в счете сократилась с восьми до двух мячей. Тут за дело всерьез взялись проверенные Рио-2016 люди, ростовчанки Владлена Бобровникова и Анна Вяхирева, а также Дарья Дмитриева. И нервной концовки удалось избежать.

На пресс-конференции Е.В. Трефилов, как показалось корреспонденту «ВК», слегка театрально негодовал. Мол, гандболистки задание игровое не выполнили, занимались не тем, чем надо было, с судьями лишнего поговорили. Но было заметно: победным результатом наставник сборной удовлетворен, ведь львиную долю игрового времени он предоставил молодым гандболисткам.

Однако впереди более серьезные соперники - Румыния и Норвегия. Именно против этих команд должен проявиться истинный потенциал сборной России.



© ООО ГК "ЛАДА", 2002-2018 гг.
Тольятти, УСК "Олимп", Приморский б-р 49. Тел. (8482) 35-09-07, 35-86-02.
При использовании материалов сайта ссылка (гиперссылка) на первоисточник обязательна!