Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 06.12.2016 г.
Источник: "Волжская коммуна"
Автор: Игорь Черноиваненко
Ссылка на источник: http://www.vkonline.ru/content/view/175878/sbornaya-rossii-priehala-v-shveciyu-za-medalyami


Сборная России приехала в Швецию за медалями

В минувшее воскресенье в четырех шведских городах стартовал чемпионат Европы по гандболу среди женщин. Сборная России с пятью представителями «Лады» в составе первый матч провела с командой Хорватии.

Трефилов начал строить сборную к Японии

В сборной России по гандболу настал период смены поколений. Время течет, но есть одна постоянная величина: у руля команды по-прежнему Е.В. Трефилов. После лондонской Олимпиады, на которой россиянки проиграли один мяч кореянкам в четвертьфинале, его отлучили от сборной. Но через год выяснилось, что без него - совсем беда.

После успеха в Рио-де-Жанейро 61-летний специалист строит новую команду. И на чемпионат Европы-2016 (самый, пожалуй, сложный турнир, учитывая состав участников) взял сразу восемь (!) дебютанток. Из них трое представляют «Ладу»: Елизавета Малашенко, Дарья Самохина и Елена Уткина. А вот олимпийская чемпионка, 21-летняя Дарья Дмитриева, несмотря на возраст, в сборной по статусу едва ли не ветеран. Дебютантом можно считать и тренера вратарей «Лады», а отныне и сборной России, Л.А. Каляеву. Специалистов ее тренерского амплуа в российской суперлиге навскидку и не вспомнить.

В целом же в сборную России пришло новое поколение молодых и очень талантливых игроков. Причем в достаточно большом количестве. Конечно, и Москва не сразу строилась, и поражения у этой команды еще будут. Но, думается, побед будет больше. А главная цель для Трефилова – создать мощный боеспособный коллектив к Токио-2020.

Прилетели в Данию, чтобы сыграть в Швеции

Жребий отправил играть сборную России для участия в групповом турнире в шведский Хельсингборг. Он располагается в 90 километрах от аэропорта Копенгагена, если ехать по автомобильной трассе. По железной дороге путь короче на четверть.

Российская команда добралась из аэропорта столицы Дании до Хельсингборга («борг» в переводе со шведского «крепость». Прим. ред.) за 80 минут. По европейским меркам город достаточно большой - здесь проживает около 130 тысяч жителей. В центральной части бросается в глаза значительное количество мигрантов и специализированных магазинов для них. Агрессии с их стороны пока корреспондент «ВК» не заметил.

«Хельсингборг Арена», где предстоит сыграть нашим, принимает сразу два этапа чемпионата Европы. Это современное спортсооружение ввели в строй четыре года назад. Главный зал на 4700 зрительских мест отличается не только красотой интерьера, но прекрасным обзором практически из любой точки. И трибуны не очень далеко от площадки.

На первом этапе важно быть в «тройке»

В группу D вошли Россия, Хорватия, Румыния и Норвегия. На предварительном этапе россиянкам важно занять место в тройке, чтобы выйти в основной раунд. Явным фаворитом здесь выглядит норвежская сборная. Ну, а российскую команду, несмотря на статус олимпийского чемпиона, в силу сильного омоложения состава, к таковым пока не причисляют.

В случае выхода российской сборной в следующий этап компанию ей составят три команды группы С, играющие параллельно в соседнем Мальме. Ее состав выглядит так: Дания, Венгрия, Черногория, Чехия. Попадание сборной России в полуфинал выглядит вполне реальным. Хотя результаты команды на двух этапах коммерческого турнира «Золотая лига», в которой, к слову, россиянки выступают вне конкурса, поклонников команды огорчили: в пяти матчах - одна победа. Но это все-таки турнир для российской команды тренировочный, так что не стоит к ним относится слишком серьезно. То ли дело чемпионат Европы.

Е.В. Трефилов, главный тренер сборной России:

- Слишком мало у нас было времени на подготовку перед этим чемпионатом Европы. Я все понимаю, что календарь чемпионата России такой, что матчей много, но сборной требуется гораздо больше времени для становления крепкой команды. Настораживает, что некоторые игроки еще не отошли от Олимпиады и в душе продолжают праздновать. Пора бы уже забыть это. Президент федерации поставил задачу на этот чемпионат: быть в тройке. А нам куда деваться? Взяли под козырек. И вперед, к намеченной цели.



© ООО ГК "ЛАДА", 2002-2018 гг.
Тольятти, УСК "Олимп", Приморский б-р 49. Тел. (8482) 35-09-07, 35-86-02.
При использовании материалов сайта ссылка (гиперссылка) на первоисточник обязательна!